https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10544-politolog-zharixin-otkryl-prichiny-raskola-v-sbu-perebezhchikov-stanovitsya-bolshe/
Политолог Жарихин открыл причины раскола в СБУ: «Перебежчиков становится больше»
Политолог Жарихин открыл причины раскола в СБУ: «Перебежчиков становится больше» | 02.08.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Жарихин открыл причины раскола в СБУ: «Перебежчиков становится больше»
2 августа - Yakutsk.ru. Политолог объяснил, почему сотрудники Службы безопасности Украины подставляют друг друга
20220802T1526
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа - Yakutsk.ru. Политолог объяснил, почему сотрудники Службы безопасности Украины подставляют друг друга Как передает информационное агентство "ПолитЭксперт", среди сотрудников украинской службы безопасности проявились тенденция на раскол. Почему это происходит? По мнению политолога Владимира Жарихина, обстановка внутри СБУ сложилась крайне запутанная. Между сотрудниками СБУ, у которых получилось сбежать с территорий, которые контролируются ВС РФ, и так называемым новым призывом контрразведчиков, которые были  воспитаны под флагом "революции достоинства", атмосфера подозрительности и недоверия распространяется все больше. Таким образом, контрразведчики "старой когорты" теряют доверие и вес в рядках  СБУ. [caption id="attachment_250113" align="aligncenter" width="1200"] rambler.ru[/caption] По той причине, что сотрудники СБУ имеют доступ к засекреченной информации, связанной с оперативной обстановкой на линии противостояния России и Украины: как развивается продвижение ВС РФ, с какой скоростью идет это движение. Они имеют возможность составить более полную и детальную картину о состоянии дел на фронте. "На основе полученной информации многие силовики делают выбор в пользу сотрудничества с российскими вооруженными силами и союзными войсками. Это подтверждается огромным количеством сорванных попыток СБУ по проведению "спецопераций"», —сообщает политический обозреватель. Украинское руководство, видя такое положение дел, когда сотрудники СБУ решают быть двойными агентами, предпринимают меры для того, чтобы жестко пресекать подобные факты работы. Однако все их потуги оканчиваются безрезультатно. «Таких перебежчиков становится все больше и больше по мере того, как убывает надежда на призрачную победу Киева в спецоперации», — резюмировал Владимир Жарихин. Ранее Yakutsk.ru  сообщало: Ермаков выяснил, почему Байдену так важны переговоры с РФ по ядерному оружию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Козельский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Жарихин открыл причины раскола в СБУ: «Перебежчиков становится больше»

15:26 02.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Козельский

Новости Армия и оружие

2 августа - Yakutsk.ru. Политолог объяснил, почему сотрудники Службы безопасности Украины подставляют друг друга

Как передает информационное агентство «ПолитЭксперт», среди сотрудников украинской службы безопасности проявились тенденция на раскол. Почему это происходит? По мнению политолога Владимира Жарихина, обстановка внутри СБУ сложилась крайне запутанная. Между сотрудниками СБУ, у которых получилось сбежать с территорий, которые контролируются ВС РФ, и так называемым новым призывом контрразведчиков, которые были  воспитаны под флагом «революции достоинства», атмосфера подозрительности и недоверия распространяется все больше. Таким образом, контрразведчики «старой когорты» теряют доверие и вес в рядках  СБУ.

По той причине, что сотрудники СБУ имеют доступ к засекреченной информации, связанной с оперативной обстановкой на линии противостояния России и Украины: как развивается продвижение ВС РФ, с какой скоростью идет это движение. Они имеют возможность составить более полную и детальную картину о состоянии дел на фронте.

«На основе полученной информации многие силовики делают выбор в пользу сотрудничества с российскими вооруженными силами и союзными войсками. Это подтверждается огромным количеством сорванных попыток СБУ по проведению «спецопераций»», —сообщает политический обозреватель.

Украинское руководство, видя такое положение дел, когда сотрудники СБУ решают быть двойными агентами, предпринимают меры для того, чтобы жестко пресекать подобные факты работы. Однако все их потуги оканчиваются безрезультатно.

«Таких перебежчиков становится все больше и больше по мере того, как убывает надежда на призрачную победу Киева в спецоперации», — резюмировал Владимир Жарихин.

Ранее Yakutsk.ru  сообщало: Ермаков выяснил, почему Байдену так важны переговоры с РФ по ядерному оружию.