https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10544-specialisty-donbassa-zaklyuchili-chto-effektivnost-ispolzovaniya-ukrainoj-himars-snizilas-do-50/
Эффективность ударов РСЗО HIMARS из США на Украине упала ниже 50%
Эффективность ударов РСЗО HIMARS из США на Украине упала ниже 50% | 25.07.2022 | Yakutsk.ru
Эффективность ударов РСЗО HIMARS из США на Украине упала ниже 50%
25 июля - Yakutsk.ru США поставило на Украину бракованные ракеты для РСЗО Himars 
20220725T1623
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июля - Yakutsk.ru США поставило на Украину бракованные ракеты для РСЗО Himars  Как передает издание "Avia.pro", стало известно, что Вашингтон поставил украинской армии ракеты для системы Himars  с браком. Данный факт выяснился при исследовании обломков здания в населенному пункте Красный луч. По нему было нанесено шесть ракетных ударов. Было установлено, что из этих шести выпущенных ракет три вообще не сработали, а в одной ракете разорвались только две из трех зарядных частей. Таким образом этот удар имеет меньше всего эффективности для ВСУ. Хотя в данном случае выпущенные снаряды не перехватывались системами ПВО. «В ЛНР сообщили, что на месте обстрела Красного Луча нашли 3 неразорвавшиеся ракеты американской системы HIMARS с боевыми частями и фрагментами корпусов. Там также заявили, что ракеты произведены в 2019 и что эффективность одной из новейших американских РСЗО составила 50%.», - сообщается в материале публикации.  [caption id="attachment_229847" align="aligncenter" width="1200"] sev.tv[/caption] Примечательно, что исследованные ракеты были изготовлены сравнительно недавно. Так, по маркировкам, которые имеются на ракетах, можно установить, что годом их изготовления является 2019 год. На этом основании можно судить, что данные ракеты содержали брак. С другой стороны, эксперты склоняются к мнению, что ракетные удары могли быть подавлены работой систем РЭБ. Так, по причине сбоя связи между системой управления ракеты и спутником GPS детонация зарядов могла не сработать. Однако к настоящему времени не установлено могут ли американские ракеты отключать боевую часть. Ранее Yakutsk.ru сообщало, что НАТО дало обещание поставить Украине сотни переносных систем против беспилотников РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Козельский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эффективность ударов РСЗО HIMARS из США на Украине упала ниже 50%

16:23 25.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Козельский

Новости Армия и оружие

25 июля - Yakutsk.ru США поставило на Украину бракованные ракеты для РСЗО Himars 

Как передает издание «Avia.pro», стало известно, что Вашингтон поставил украинской армии ракеты для системы Himars  с браком. Данный факт выяснился при исследовании обломков здания в населенному пункте Красный луч. По нему было нанесено шесть ракетных ударов. Было установлено, что из этих шести выпущенных ракет три вообще не сработали, а в одной ракете разорвались только две из трех зарядных частей. Таким образом этот удар имеет меньше всего эффективности для ВСУ. Хотя в данном случае выпущенные снаряды не перехватывались системами ПВО.

«В ЛНР сообщили, что на месте обстрела Красного Луча нашли 3 неразорвавшиеся ракеты американской системы HIMARS с боевыми частями и фрагментами корпусов. Там также заявили, что ракеты произведены в 2019 и что эффективность одной из новейших американских РСЗО составила 50%.», — сообщается в материале публикации. 

Примечательно, что исследованные ракеты были изготовлены сравнительно недавно. Так, по маркировкам, которые имеются на ракетах, можно установить, что годом их изготовления является 2019 год. На этом основании можно судить, что данные ракеты содержали брак.

С другой стороны, эксперты склоняются к мнению, что ракетные удары могли быть подавлены работой систем РЭБ. Так, по причине сбоя связи между системой управления ракеты и спутником GPS детонация зарядов могла не сработать. Однако к настоящему времени не установлено могут ли американские ракеты отключать боевую часть.

Ранее Yakutsk.ru сообщало, что НАТО дало обещание поставить Украине сотни переносных систем против беспилотников РФ.