https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10586-minoborony-rossii-udar-po-elenovke-prishelsya-s-severo-zapada-ukrainy/
Минобороны России: удар по Еленовке пришелся с северо-запада Украины
Минобороны России: удар по Еленовке пришелся с северо-запада Украины | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Минобороны России: удар по Еленовке пришелся с северо-запада Украины
3 августа - Yakutsk.ru. Россия пригласила экспертов ООН для расследования убийства пленных в Еленовке
20220803T2001
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. Россия пригласила экспертов ООН для расследования убийства пленных в Еленовке Россия пригласила экспертов ООН и Красного Креста для расследования военных преступлений в Еленовке, сообщает портал "Смотрим.ру." [caption id="attachment_253084" align="aligncenter" width="1200"] russian.cgtn.com[/caption] Напомним, несколькими днями ранее ВСУ произвели атаку по фильтрационному лагерю в Еленовке, где находилось в заключении несколько сотен участников украинских нацбатальонов, обвинявшихся в военных преступлениях. Атака была произведена из высокоточных РСЗО "HIMARS", поставленных союзниками из США. По словам отечественных экспертов, ВСУ таким образом пытались скрыть военные преступления путем уничтожения возможных свидетелей. Удар пришелся с северо-запада Украины, территорий, оккупированных нынешним режимом Киева. Россия разрабатывает меры по релокации и пленных в других фильтрационных лагерях. Ранее Yakutsk.ru сообщал о ночных ударах ВСУ по гражданских объектах на освобожденных ВС РФ территориях.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ростислав Смоляков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минобороны России: удар по Еленовке пришелся с северо-запада Украины

20:01 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ростислав Смоляков

Новости Армия и оружие

3 августа - Yakutsk.ru. Россия пригласила экспертов ООН для расследования убийства пленных в Еленовке

Россия пригласила экспертов ООН и Красного Креста для расследования военных преступлений в Еленовке, сообщает портал «Смотрим.ру

Напомним, несколькими днями ранее ВСУ произвели атаку по фильтрационному лагерю в Еленовке, где находилось в заключении несколько сотен участников украинских нацбатальонов, обвинявшихся в военных преступлениях. Атака была произведена из высокоточных РСЗО «HIMARS», поставленных союзниками из США. По словам отечественных экспертов, ВСУ таким образом пытались скрыть военные преступления путем уничтожения возможных свидетелей. Удар пришелся с северо-запада Украины, территорий, оккупированных нынешним режимом Киева. Россия разрабатывает меры по релокации и пленных в других фильтрационных лагерях.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о ночных ударах ВСУ по гражданских объектах на освобожденных ВС РФ территориях.