https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10629-azerbajdzhan-vzyal-pod-kontrol-neskolko-vysot-na-territorii-nagornogo-karabaxa/
Азербайджан взял под контроль несколько высот в Нагорном Карабахе
Азербайджан взял под контроль несколько высот в Нагорном Карабахе | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Азербайджан взял под контроль несколько высот в Нагорном Карабахе
6 августа - Yakutsk.ru. По информации азербайджанского военного ведомства, силы республики взяли под контроль несколько высот
20220806T1300
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа - Yakutsk.ru. По информации азербайджанского военного ведомства, силы республики взяли под контроль несколько высот Портал "Военное обозрение" сообщает, что в непризнанной Нагорно-Карабахской Республики был нарушен режим прекращения огня. Данная зона находится под ответственностью России. [caption id="attachment_259512" align="aligncenter" width="1200"] sputnik.ru[/caption] Азербайджанское военное ведомство сообщает, что заняли гору Буздух, а также несколько высот на территории Нагорно-Карабахской республики. Официальные власти называют произошедшее как "уточнение позиций на местности". Ранее в среду, 3 августа 2022 года, Министерство обороны Азербайджана сообщило о начале проведении операции под названием "Возмездие" на территории Нагорного Карабаха. Во время операции азербайджанская армия взяла под свой контроль несколько высот, включая Гырхгыз и Сарыбаба. Эта операция проводится против "армянских боевиков", которые незаконно проникли на территорию Азербайджана и нарушили режим прекращения огня. Они попытались захватить гору Гырхгыз и занять новые позиции. Была информация об убитых и раненых с обеих сторон. В Минобороны Азербайджана заявили, что необходима демилитаризация данных территорий и полный выход оттуда войск Армении и разоружение незаконных боевиков. Миротворцы из России предпринимают все необходимые действия для стабилизации обстановки. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ наступают на Донбассе: Артиллерия без остановки работает по ВСУ в Артемовске.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Авдеев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Азербайджан взял под контроль несколько высот в Нагорном Карабахе

13:00 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Авдеев

Новости Армия и оружие

6 августа - Yakutsk.ru. По информации азербайджанского военного ведомства, силы республики взяли под контроль несколько высот

Портал «Военное обозрение» сообщает, что в непризнанной Нагорно-Карабахской Республики был нарушен режим прекращения огня. Данная зона находится под ответственностью России.

Азербайджанское военное ведомство сообщает, что заняли гору Буздух, а также несколько высот на территории Нагорно-Карабахской республики. Официальные власти называют произошедшее как «уточнение позиций на местности».

Ранее в среду, 3 августа 2022 года, Министерство обороны Азербайджана сообщило о начале проведении операции под названием «Возмездие» на территории Нагорного Карабаха. Во время операции азербайджанская армия взяла под свой контроль несколько высот, включая Гырхгыз и Сарыбаба. Эта операция проводится против «армянских боевиков», которые незаконно проникли на территорию Азербайджана и нарушили режим прекращения огня. Они попытались захватить гору Гырхгыз и занять новые позиции. Была информация об убитых и раненых с обеих сторон.

В Минобороны Азербайджана заявили, что необходима демилитаризация данных территорий и полный выход оттуда войск Армении и разоружение незаконных боевиков.

Миротворцы из России предпринимают все необходимые действия для стабилизации обстановки.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ наступают на Донбассе: Артиллерия без остановки работает по ВСУ в Артемовске.