https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10629-obstrel-zaporozhskoj-aes-moglo-privesti-k-radiacionnoj-avarii/
Обстрел Запорожской АЭС могло привести к радиационной аварии
Обстрел Запорожской АЭС могло привести к радиационной аварии | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Обстрел Запорожской АЭС могло привести к радиационной аварии
5 августа - Yakutsk.ru. Миноборона РФ считает, что обстрел ЗАЭС в Энергодаре могло привести к радиационной аварии
20220805T2238
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Миноборона РФ считает, что обстрел ЗАЭС в Энергодаре могло привести к радиационной аварии Радио Sputnik сообщает, что ВСУ своим артиллерийским ударом могли привести к новой радиационной аварии на Запорожской АЭС. [caption id="attachment_258768" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Они приводят слова Министерства обороны России которое заявило, что очень повезло, что снаряды ВСУ не попали по кислородной станции. В случае попадания, образовался бы крупный пожар и потенциально новая экологическая катастрофа, связанная с радиацией. Министерство отмечают цинизм в действиях ВСУ, потому что эти обстрелы происходят во время проведения международной конференции по действию Договора о нераспространении ядерного оружия в Нью-Йорке. Они также призвали международные организации осудить президента Украины Владимира Зеленского и его преступления в отношении ядерного терроризма. Если провокации продолжатся, то ответственность за нарушение ее работы полностью ложится на Киев. Раннее издание Yakutsk.ru информировало, что власти Запорожской области обвинили киевский режим в попытках вызвать техногенную катастрофу на АЭС.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Авдеев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Обстрел Запорожской АЭС могло привести к радиационной аварии

22:38 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Авдеев

Новости Армия и оружие

5 августа - Yakutsk.ru. Миноборона РФ считает, что обстрел ЗАЭС в Энергодаре могло привести к радиационной аварии

Радио Sputnik сообщает, что ВСУ своим артиллерийским ударом могли привести к новой радиационной аварии на Запорожской АЭС.

Они приводят слова Министерства обороны России которое заявило, что очень повезло, что снаряды ВСУ не попали по кислородной станции. В случае попадания, образовался бы крупный пожар и потенциально новая экологическая катастрофа, связанная с радиацией.

Министерство отмечают цинизм в действиях ВСУ, потому что эти обстрелы происходят во время проведения международной конференции по действию Договора о нераспространении ядерного оружия в Нью-Йорке. Они также призвали международные организации осудить президента Украины Владимира Зеленского и его преступления в отношении ядерного терроризма. Если провокации продолжатся, то ответственность за нарушение ее работы полностью ложится на Киев.

Раннее издание Yakutsk.ru информировало, что власти Запорожской области обвинили киевский режим в попытках вызвать техногенную катастрофу на АЭС.