https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10652-ap-pomoshh-ukraine-opustoshila-arsenaly-bolshinstva-stran-es/
AP: помощь Украине опустошила арсеналы большинства стран ЕС
AP: помощь Украине опустошила арсеналы большинства стран ЕС | 05.09.2022 | Yakutsk.ru
AP: помощь Украине опустошила арсеналы большинства стран ЕС
5 сентября - Yakutsk.ru. Жозеп Боррель заявил о необходимости решить эту проблему
20220905T1900
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 сентября - Yakutsk.ru. Жозеп Боррель заявил о необходимости решить эту проблему Дипломат Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что в связи с продолжающейся поддержкой Европой Украины, арсенал стран ЕС стремительно иссякает, передает RT со ссылкой на информационное агентство Associated Press. По его словам, запасы вооружения у большинства стран-членов Евросоюза сильно истощены, поскольку Киеву предоставляется помощь в больших количествах. Он также отметил необходимость в восполнении арсеналов. [caption id="attachment_304249" align="aligncenter" width="1200"] globallookpress.com[/caption] Боррель также выразил сожаление о том, что ЕС не начал заранее проводить обучение военнослужащих ВСУ. Однако некоторые государства поддерживали данную инициативу еще до начала Россией спецоперации на Украине. Как признался политик, Брюссель сожалеет о том, что в августе прошлого года, не дал добро по данному запросу и, в случае заранее принятых мер, Евросоюз имел бы сейчас выгодные для себя позиции. Ранее Yakutsk.ru сообщил о прошедшей в Кёльне демонстрации против поставок оружия на Украину.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Глеб Владовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

AP: помощь Украине опустошила арсеналы большинства стран ЕС

19:00 05.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Глеб Владовский

Новости Армия и оружие

5 сентября - Yakutsk.ru. Жозеп Боррель заявил о необходимости решить эту проблему

Дипломат Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что в связи с продолжающейся поддержкой Европой Украины, арсенал стран ЕС стремительно иссякает, передает RT со ссылкой на информационное агентство Associated Press.

По его словам, запасы вооружения у большинства стран-членов Евросоюза сильно истощены, поскольку Киеву предоставляется помощь в больших количествах. Он также отметил необходимость в восполнении арсеналов.

Боррель также выразил сожаление о том, что ЕС не начал заранее проводить обучение военнослужащих ВСУ. Однако некоторые государства поддерживали данную инициативу еще до начала Россией спецоперации на Украине. Как признался политик, Брюссель сожалеет о том, что в августе прошлого года, не дал добро по данному запросу и, в случае заранее принятых мер, Евросоюз имел бы сейчас выгодные для себя позиции.

Ранее Yakutsk.ru сообщил о прошедшей в Кёльне демонстрации против поставок оружия на Украину.