https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10652-el-periodico-evropa-vozrozhdaet-armii-v-otvet-na-probuzhdenie-rossijskogo-imperializma/
El Periódico: Европа возрождает армии в ответ на «пробуждение российского империализма»
El Periódico: Европа возрождает армии в ответ на «пробуждение российского империализма» | 09.09.2022 | Yakutsk.ru
El Periódico: Европа возрождает армии в ответ на «пробуждение российского империализма»
9 сентября – Yakutsk.ru. Ряд государств опасается столкновения с Россией и приняли решение об укреплении армии
20220909T1842
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 сентября – Yakutsk.ru. Ряд государств опасается столкновения с Россией и приняли решение об укреплении армии Несколько стран Евросоюза приняли решение о возрождении своих вооружённых сил на фоне «возрождения империализма России» после того, как была отменена обязательная военная служба, передает RT со ссылкой на испанскую газету El Periódico. Как сообщает издание, данное решение приняли в Швеции, Польше, Латвии, Норвегии, Нидерландах и Литве. Отмечается, что Вильнюс начал возрождать частично воинскую повинность с 2015 года, однако сейчас она будет в стране всеобщей. В то время как Варшава, объявлявшая ранее об удвоении военных расходов, начала активно проводить набор добровольцев в Войско Польское. [caption id="attachment_141359" align="aligncenter" width="1200"] iz.ru[/caption] По данным El Periódico, вопрос о возобновлении призыва в армию был поднят и в Германии, которая также отменяла обязательную службу в Бундесвере после завершения периода «холодной войны». Кроме того, ближайшие соседи России, Норвегия и Швеция, также приняли решение о расширении численного состава своих армий и сделали службу обязательной и для женщин. Ранее Yakutsk.ru сообщал о планах Польши удвоить военные расходы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Глеб Владовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

El Periódico: Европа возрождает армии в ответ на «пробуждение российского империализма»

18:42 09.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Глеб Владовский

Новости Армия и оружие

9 сентября – Yakutsk.ru. Ряд государств опасается столкновения с Россией и приняли решение об укреплении армии

Несколько стран Евросоюза приняли решение о возрождении своих вооружённых сил на фоне «возрождения империализма России» после того, как была отменена обязательная военная служба, передает RT со ссылкой на испанскую газету El Periódico.

Как сообщает издание, данное решение приняли в Швеции, Польше, Латвии, Норвегии, Нидерландах и Литве. Отмечается, что Вильнюс начал возрождать частично воинскую повинность с 2015 года, однако сейчас она будет в стране всеобщей. В то время как Варшава, объявлявшая ранее об удвоении военных расходов, начала активно проводить набор добровольцев в Войско Польское.

По данным El Periódico, вопрос о возобновлении призыва в армию был поднят и в Германии, которая также отменяла обязательную службу в Бундесвере после завершения периода «холодной войны». Кроме того, ближайшие соседи России, Норвегия и Швеция, также приняли решение о расширении численного состава своих армий и сделали службу обязательной и для женщин.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о планах Польши удвоить военные расходы.