https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10705-polkovnik-ssha-v-otstavke-makgregor-o-taktike-vsu-uderzhivat-pozicii-znachit-proigrat/
Полковник ВС США в отставке Макгрегор: удерживать позиции — значит проиграть
Полковник ВС США в отставке Макгрегор: удерживать позиции — значит проиграть | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Полковник ВС США в отставке Макгрегор: удерживать позиции — значит проиграть
22 сентября — Yakutsk.ru. Экс-полковник США сравнил тактику ВСУ с провалом Гитлера
20220922T1633
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября — Yakutsk.ru. Экс-полковник США сравнил тактику ВСУ с провалом Гитлера Дуглас Макгрегор провёл параллели между украинской армией и войсками Вермахта. Последние, с его слов, в 1942 году выбрали тактику удержания позиций, что связало им руки и привело к провалу. Об этом сообщает «Иносми». По словам бывшего полковника, Гитлер сам приговорил себя и свою армию к медленной и мучительной смерти. Аналогичные действия сейчас ведёт и Зеленский на востоке страны. Макрегор не исключает, что такую тактику ему подсказывают западные страны-товарищи. Как результат, — многие города для ВСУ стали «последними рубежами», за которые они цепляются изо всех сил. Особый по мощности и смысловой военной нагрузке контрудар украинская армия понесла в Херсонской области. [caption id="attachment_372704" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Потери у ВСУ отмечены, как колоссальные. И даже несмотря на систематическую поддержку западных стран по части боевого оборудования, Зеленский терпит поражения, но не оставляет попыток бросать своих бойцов самоубийственные атаки. Так проявляется его желание доказать Западу о все ещё мощном потенциале украинской армии. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ЕС продолжает удерживать каналы связи с Россией.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алена Жилина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Полковник ВС США в отставке Макгрегор: удерживать позиции — значит проиграть

16:33 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алена Жилина

Новости Армия и оружие

22 сентября — Yakutsk.ru. Экс-полковник США сравнил тактику ВСУ с провалом Гитлера

Дуглас Макгрегор провёл параллели между украинской армией и войсками Вермахта. Последние, с его слов, в 1942 году выбрали тактику удержания позиций, что связало им руки и привело к провалу. Об этом сообщает «Иносми». По словам бывшего полковника, Гитлер сам приговорил себя и свою армию к медленной и мучительной смерти.

Аналогичные действия сейчас ведёт и Зеленский на востоке страны. Макрегор не исключает, что такую тактику ему подсказывают западные страны-товарищи. Как результат, — многие города для ВСУ стали «последними рубежами», за которые они цепляются изо всех сил. Особый по мощности и смысловой военной нагрузке контрудар украинская армия понесла в Херсонской области.

Потери у ВСУ отмечены, как колоссальные. И даже несмотря на систематическую поддержку западных стран по части боевого оборудования, Зеленский терпит поражения, но не оставляет попыток бросать своих бойцов самоубийственные атаки. Так проявляется его желание доказать Западу о все ещё мощном потенциале украинской армии.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ЕС продолжает удерживать каналы связи с Россией.