https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10705-rosaviaciya-razgromila-ukrainskij-zavod-po-remontu-himars/
Росавиация уничтожила украинский завод по ремонту HIMARS
Росавиация уничтожила украинский завод по ремонту HIMARS | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Росавиация уничтожила украинский завод по ремонту HIMARS
23 сентября — Yakutsk.ru. В числе стратегически важных задач украинского завода «Искра» был ремонт и обслуживание американской техники
20220923T0844
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября — Yakutsk.ru. В числе стратегически важных задач украинского завода «Искра» был ремонт и обслуживание американской техники Силами российской авиации был уничтожен один из важнейших военных объектов Киева - завод, где ремонтировались американские установки HIMARS. Об этом сообщает «Силовой блок» со ссылкой на слова официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова. ВКС нанесли сразу несколько высокоточных ударов по цехам предприятия, разгромив не только производственную зону, но и всю технику, которая стояла на её территории. [caption id="attachment_374128" align="aligncenter" width="1200"] smotrim.ru[/caption] Завод «Искра» в Запорожье являлся для украинской армии важнейшим стратегическим объектом. Сюда стягивалась на ремонт вся техника, поврежденная на близлежащих территориях.  Особенно значение Киев придавал ремонту американских установок HIMARS, которые поставляются из США в очень ограниченном количестве и достаточно сложные и дорогостоящие в обслуживании. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том,  что 150 человек правительственного аппарата Приморья готовы отдать долг родине и отправиться на Украину.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алена Жилина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Росавиация уничтожила украинский завод по ремонту HIMARS

08:44 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алена Жилина

Новости Армия и оружие

23 сентября — Yakutsk.ru. В числе стратегически важных задач украинского завода «Искра» был ремонт и обслуживание американской техники

Силами российской авиации был уничтожен один из важнейших военных объектов Киева — завод, где ремонтировались американские установки HIMARS. Об этом сообщает «Силовой блок» со ссылкой на слова официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

ВКС нанесли сразу несколько высокоточных ударов по цехам предприятия, разгромив не только производственную зону, но и всю технику, которая стояла на её территории.

Завод «Искра» в Запорожье являлся для украинской армии важнейшим стратегическим объектом. Сюда стягивалась на ремонт вся техника, поврежденная на близлежащих территориях.  Особенно значение Киев придавал ремонту американских установок HIMARS, которые поставляются из США в очень ограниченном количестве и достаточно сложные и дорогостоящие в обслуживании.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том,  что 150 человек правительственного аппарата Приморья готовы отдать долг родине и отправиться на Украину.