https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10705-zaxar-prilepin-obmenyali-zluyu-stayu-na-lyudej-obrechennyx-umeret/
Захар Прилепин: Обменяли злую стаю на людей, обреченных умереть
Захар Прилепин: Обменяли злую стаю на людей, обреченных умереть | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Захар Прилепин: Обменяли злую стаю на людей, обреченных умереть
22 сентября — Yakutsk.ru. Писатель Захар Прилепин был очевидцем обмена пленными. Эта картина - на всю жизнь
20220922T0930
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября — Yakutsk.ru. Писатель Захар Прилепин был очевидцем обмена пленными. Эта картина - на всю жизнь Известный писатель Захар Прилепин поделился в своем telegram-канале ощущениями от обмена пленными бойцами. К этому его принудила миллионная армия подписчиков, которая просила высказать свою точку зрения относительно равноценности. Прилепин вспомнил события в Донецке в 2014 году, когда сам стал очевидцем одного из обменов. Рассказал, как бывшие пленные украинцы вышли из автобуса, встали в строй и крикнули лозунг Украины. И вспомнил писатель наших бойцов, которые, с его слов, «битые-перебитые мужики, еле выходили из автобуса и щурились на солнце, и заново опознавали мир, который не чаяли увидеть никогда». [caption id="attachment_371266" align="aligncenter" width="1200"] vojna-v-ukraine.com[/caption] Тогда Захар Прилепин дал точную оценку глаз пленных украинцев — волчьи, за что получил укор от своего литературного редактора и обвинение в профдеформации. И не согласился с ним. Ни тогда, ни сейчас. «Мы обменяли злую стаю на людей, обреченных умереть. А когда родным людям можно вернуть жизнь — сопутствующие обстоятельства меня чуть меньше волнуют», — резюмировал писатель. Ранее Yakutsk.ru писал о том, что российские предприятия готовятся к мобилизации своих сотрудников.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алена Жилина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Захар Прилепин: Обменяли злую стаю на людей, обреченных умереть

09:30 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алена Жилина

Новости Армия и оружие

22 сентября — Yakutsk.ru. Писатель Захар Прилепин был очевидцем обмена пленными. Эта картина - на всю жизнь

Известный писатель Захар Прилепин поделился в своем telegram-канале ощущениями от обмена пленными бойцами. К этому его принудила миллионная армия подписчиков, которая просила высказать свою точку зрения относительно равноценности.

Прилепин вспомнил события в Донецке в 2014 году, когда сам стал очевидцем одного из обменов. Рассказал, как бывшие пленные украинцы вышли из автобуса, встали в строй и крикнули лозунг Украины. И вспомнил писатель наших бойцов, которые, с его слов, «битые-перебитые мужики, еле выходили из автобуса и щурились на солнце, и заново опознавали мир, который не чаяли увидеть никогда».

Тогда Захар Прилепин дал точную оценку глаз пленных украинцев — волчьи, за что получил укор от своего литературного редактора и обвинение в профдеформации. И не согласился с ним. Ни тогда, ни сейчас.

«Мы обменяли злую стаю на людей, обреченных умереть. А когда родным людям можно вернуть жизнь — сопутствующие обстоятельства меня чуть меньше волнуют», — резюмировал писатель.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, что российские предприятия готовятся к мобилизации своих сотрудников.