https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10720-ekspert-po-ekipirovke-rasskazal-kakie-veshhi-prigodyatsya-pri-uchastii-v-svo-mobilizovannym/
Эксперт по экипировке рассказал какие вещи нужны при участии в СВО мобилизованным
Эксперт по экипировке рассказал какие вещи нужны при участии в СВО мобилизованным | 27.09.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт по экипировке рассказал какие вещи нужны при участии в СВО мобилизованным
27 сентября Yakutsk.ru. Чемпион в страйкболе и политический технолог Платон Маматов советует мобилизованным бойцам запастись одеждой и походными вещами
20220927T2226
20221010T0621
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 сентября Yakutsk.ru. Чемпион в страйкболе и политический технолог Платон Маматов советует мобилизованным бойцам запастись одеждой и походными вещами Объёмный рюкзак (110 литров), термо-коврик, качественный спальник, фляга для воды, небьющаяся посуда для приёма пищи, укрывной тент, газовая горелка, мыло, зубная щетка и кнопочный телефон. С этого начинается список необходимых вещей, которые понадобятся мобилизованным призывникам для участия в спецоперации. О нём изданию «Москва онлайн» рассказал Чемпион по страйкболу Платон Маматов. По словам политтехнолога, стоит серьёзно отнестись к выбору обуви. Самая подходящая для пешего передвижения – трекинговые ботинки. Удобные кроссовки или кеды. Зимние и летние носки. Не менее важна выбранная одежда. И здесь действует правило пятислойности: нижнее бельё, далее термобельё, следующий слой – термобельё из флиса. Очередным слоем пойдёт толстовка из флиса, на неё камуфляжная форма. Затем шапка, мультибандана и перчатки (варежки). [caption id="attachment_386454" align="aligncenter" width="1200"] levenhuk.ru[/caption] На случай дождя – крепкий дождевик, зимой – куртка «Аляска». Эксперт советует подойти с умом и к выбору экипировочного снаряжения. Взять необходимо: часы, рацию, качественный (Новосибирск) бронежилет, каску, разгрузку и подсумки, запас батареек, фонарь, очки с функцией противоосколочности. Не стоит недооценивать и походную аптечку. В неё обязательно следует положить жаропонижающие, сосудосуживающие, противодиарейные средства, а также ранозаживляющие мази на основе пантенола. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что комбат Дроздов считает, что мобилизованные солдаты дислоцируются на освобожденных территориях.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ирина Дремина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт по экипировке рассказал какие вещи нужны при участии в СВО мобилизованным

22:26 27.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ирина Дремина

Новости Армия и оружие

27 сентября Yakutsk.ru. Чемпион в страйкболе и политический технолог Платон Маматов советует мобилизованным бойцам запастись одеждой и походными вещами

Объёмный рюкзак (110 литров), термо-коврик, качественный спальник, фляга для воды, небьющаяся посуда для приёма пищи, укрывной тент, газовая горелка, мыло, зубная щетка и кнопочный телефон. С этого начинается список необходимых вещей, которые понадобятся мобилизованным призывникам для участия в спецоперации. О нём изданию «Москва онлайн» рассказал Чемпион по страйкболу Платон Маматов.

По словам политтехнолога, стоит серьёзно отнестись к выбору обуви. Самая подходящая для пешего передвижения – трекинговые ботинки. Удобные кроссовки или кеды. Зимние и летние носки.

Не менее важна выбранная одежда. И здесь действует правило пятислойности: нижнее бельё, далее термобельё, следующий слой – термобельё из флиса. Очередным слоем пойдёт толстовка из флиса, на неё камуфляжная форма. Затем шапка, мультибандана и перчатки (варежки).

На случай дождя – крепкий дождевик, зимой – куртка «Аляска».

Эксперт советует подойти с умом и к выбору экипировочного снаряжения. Взять необходимо: часы, рацию, качественный (Новосибирск) бронежилет, каску, разгрузку и подсумки, запас батареек, фонарь, очки с функцией противоосколочности.

Не стоит недооценивать и походную аптечку. В неё обязательно следует положить жаропонижающие, сосудосуживающие, противодиарейные средства, а также ранозаживляющие мази на основе пантенола.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что комбат Дроздов считает, что мобилизованные солдаты дислоцируются на освобожденных территориях.