https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10720-svyashhennik-iz-respubliki-tatarstan-anatolij-grigorev-pogib-v-xode-svo/
Священник из Татарстана отец Анатолий (Григорьев) погиб в ходе СВО
Священник из Татарстана отец Анатолий (Григорьев) погиб в ходе СВО | 19.09.2022 | Yakutsk.ru
Священник из Татарстана отец Анатолий (Григорьев) погиб в ходе СВО
19 сентября - Yakutsk.ru. Татарский батюшка погиб при окормлении бойцов СВО
20220919T1928
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября - Yakutsk.ru. Татарский батюшка погиб при окормлении бойцов СВО Недавно стало известно, что еще 9 сентября настоятель храма Богоявления Господня (с.Исаково в Зеленодольском р-не) получил ранение в голову, отчего быстро скончался на поле боя Украины.  45-летний священнослужитель духовно окормлял бойцов, выполняющих задачи специальной военной операции. Исповедовал, причащал и поддерживал солдат группы «Алга». Об этом сообщило издание "Татар-информ». Известно, что как только отец Анатолий Григорьев узнал о начале СВО в феврале, сразу понял, что молодым солдатам, попавшим в боевые условия впервые, нужна будет его помощь. Тем более за спиной у батюшки несколько лет солдатской жизни в армейских условиях. [caption id="attachment_362944" align="aligncenter" width="1170"] tatar-inform.ru[/caption] По словам прихожан, настоятелем которого был погибший священнослужитель, «проповеди батюшки хотелось слушать, а затем и поступать по христианским заповедям». Знающие его люди характеризуют пастыря как юморного, дружелюбного и очень светлого человека. У Анатолия Григорьева остались без отца четверо детей. Отпевание и погребение прошли 18 сентября, их возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Ранее Yakutsk.ru сообщал новость о том, что в Госдуме предлагают провести мобилизацию для достижения победы в СВО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ирина Дремина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Священник из Татарстана отец Анатолий (Григорьев) погиб в ходе СВО

19:28 19.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ирина Дремина

Новости Армия и оружие

19 сентября - Yakutsk.ru. Татарский батюшка погиб при окормлении бойцов СВО

Недавно стало известно, что еще 9 сентября настоятель храма Богоявления Господня (с.Исаково в Зеленодольском р-не) получил ранение в голову, отчего быстро скончался на поле боя Украины.  45-летний священнослужитель духовно окормлял бойцов, выполняющих задачи специальной военной операции. Исповедовал, причащал и поддерживал солдат группы «Алга». Об этом сообщило издание «Татар-информ».

Известно, что как только отец Анатолий Григорьев узнал о начале СВО в феврале, сразу понял, что молодым солдатам, попавшим в боевые условия впервые, нужна будет его помощь. Тем более за спиной у батюшки несколько лет солдатской жизни в армейских условиях.

По словам прихожан, настоятелем которого был погибший священнослужитель, «проповеди батюшки хотелось слушать, а затем и поступать по христианским заповедям».

Знающие его люди характеризуют пастыря как юморного, дружелюбного и очень светлого человека. У Анатолия Григорьева остались без отца четверо детей.

Отпевание и погребение прошли 18 сентября, их возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Ранее Yakutsk.ru сообщал новость о том, что в Госдуме предлагают провести мобилизацию для достижения победы в СВО.