https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10735-mobilizacii-podlezhat-kategorii-godnosti-ot-a-do-v-oficialnye-razyasneniya/
Мобилизации подлежат военнообязанные трёх категорий из пяти
Мобилизации подлежат военнообязанные трёх категорий из пяти | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Мобилизации подлежат военнообязанные трёх категорий из пяти
23 сентября – Yakutsk.ru. Появилось официальное разъяснение о том, с какой категорией годности граждане попадают под частичную мобилизацию
20220923T1856
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. Появилось официальное разъяснение о том, с какой категорией годности граждане попадают под частичную мобилизацию На сайте Объясняем.рф появилась информация о том, с какими категориями здоровья люди попадают под призыв при мобилизации, сообщает РИА Новости. Согласно официальной информации, во время частичной мобилизации призываться будут военнообязанные граждане с категориями годности по здоровью «А», «Б», «В». Соответствующая буква указана на 11-ой странице военного билета. [caption id="attachment_376000" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Всего же существует 5 категорий годности. Граждане с категорией «А» считаются полностью годными к службе; обладатели категории «Б» годны с незначительными ограничениями; если в военном билете стоит буква «В», человек ограниченно годен к службе в рядах ВС. Категория «Г» означает, что её обладатель временно не годен служить, а категория «Д» подразумевает негодность к воинской службе. Подчеркнем, что Минобороны рекомендует получать информацию по вопросам мобилизации через горячую линию 112 или на сайте Объясняем.рф. Ранее Yakutsk.ru приводил мнение эксперта о том, куда именно будут направляться мобилизованные россияне.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дарья Кашкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Мобилизации подлежат военнообязанные трёх категорий из пяти

18:56 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дарья Кашкова

Новости Армия и оружие

23 сентября – Yakutsk.ru. Появилось официальное разъяснение о том, с какой категорией годности граждане попадают под частичную мобилизацию

На сайте Объясняем.рф появилась информация о том, с какими категориями здоровья люди попадают под призыв при мобилизации, сообщает РИА Новости.

Согласно официальной информации, во время частичной мобилизации призываться будут военнообязанные граждане с категориями годности по здоровью «А», «Б», «В». Соответствующая буква указана на 11-ой странице военного билета.

Всего же существует 5 категорий годности. Граждане с категорией «А» считаются полностью годными к службе; обладатели категории «Б» годны с незначительными ограничениями; если в военном билете стоит буква «В», человек ограниченно годен к службе в рядах ВС.

Категория «Г» означает, что её обладатель временно не годен служить, а категория «Д» подразумевает негодность к воинской службе.

Подчеркнем, что Минобороны рекомендует получать информацию по вопросам мобилизации через горячую линию 112 или на сайте Объясняем.рф.

Ранее Yakutsk.ru приводил мнение эксперта о том, куда именно будут направляться мобилизованные россияне.