https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10740-vsu-nastupaet-na-dnr-pytayas-okruzhit-krasnyj-liman/
ВСУ нанесли фланговый удар по ДНР, пытаясь окружить Красный Лиман
ВСУ нанесли фланговый удар по ДНР, пытаясь окружить Красный Лиман | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
ВСУ нанесли фланговый удар по ДНР, пытаясь окружить Красный Лиман
23 сентября – Yakutsk.ru. Военкоры сообщают, что для российской армии в Красном Лимане складывается опасная ситуация
20220923T0050
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. Военкоры сообщают, что для российской армии в Красном Лимане складывается опасная ситуация Военкоры «Русской весны» сообщают, что украинская армия наступает на ДНР, пытаясь окружить Красный Лиман. Для российской армии ситуация опасная. ВСУ перебросили существенные силы через понтонные переправы по реке Северный Донец и сейчас находятся в нескольких километрах от Лимана, а в некоторых местах передовые прорваны.  Ведется наступление в сторону населенных пунктов Карповка и Редкодуб. [caption id="attachment_373751" align="aligncenter" width="881"] rossaprimavera.ru[/caption] ВСУ наносит фланговые удары, пытаясь прорваться в тыл и полукольцом охватить город. Сопротивление им оказывают «Русский легион» ветеранов Донбасса, бойцы «Барс» и российские солдаты, удерживая ряд ключевых направлений. По ВСУ работает артиллерийский огонь ЛНР, несколько переправ были уничтожены. Отмечается, что при наступлении на Лиман ВСУ использовали американские РСЗО Himars. Ранее Yakutsk.ru писал, что в Германии задержали украинцев, которые на черном рынке продавали западным оружием, поставляемое Украине в качестве военной помощи.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Тумурова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ нанесли фланговый удар по ДНР, пытаясь окружить Красный Лиман

00:50 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Тумурова

Новости Армия и оружие

23 сентября – Yakutsk.ru. Военкоры сообщают, что для российской армии в Красном Лимане складывается опасная ситуация

Военкоры «Русской весны» сообщают, что украинская армия наступает на ДНР, пытаясь окружить Красный Лиман. Для российской армии ситуация опасная.

ВСУ перебросили существенные силы через понтонные переправы по реке Северный Донец и сейчас находятся в нескольких километрах от Лимана, а в некоторых местах передовые прорваны.  Ведется наступление в сторону населенных пунктов Карповка и Редкодуб.

ВСУ наносит фланговые удары, пытаясь прорваться в тыл и полукольцом охватить город. Сопротивление им оказывают «Русский легион» ветеранов Донбасса, бойцы «Барс» и российские солдаты, удерживая ряд ключевых направлений. По ВСУ работает артиллерийский огонь ЛНР, несколько переправ были уничтожены.

Отмечается, что при наступлении на Лиман ВСУ использовали американские РСЗО Himars.

Ранее Yakutsk.ru писал, что в Германии задержали украинцев, которые на черном рынке продавали западным оружием, поставляемое Украине в качестве военной помощи.