https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10763-v-sankt-peterburge-startovala-otpravka-mobilizovannyx-na-ukrainu/
В Санкт-Петербурге началась отправка мобилизованных на Украину
В Санкт-Петербурге началась отправка мобилизованных на Украину | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
В Санкт-Петербурге началась отправка мобилизованных на Украину
23 сентября - Yakutsk.ru. В Петербурге мобилизованных отправляют на "боевое слаживание"
20220923T2248
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. В Петербурге мобилизованных отправляют на "боевое слаживание" В Санкт-Петербурге  начались первые отправления мобилизованных граждан. Сначала они поедут на полигоны Ленинградской области, где им предстоит «боевое слаживание», сообщает «Фонтанка.ру». Там мужчины пройдут подготовку к дальнейшей службе в одном строю. [caption id="attachment_376680" align="aligncenter" width="1200"] news.myseldon.com[/caption] В Московский районный военкомат пригласили прессу, где журналисты смогли лично пообщаться с призванными гражданами. Представители СМИ задавали всем разные вопросы, но ответы получали практически одинаковые - достойные настоящих патриотов своей Родины! Многие мобилизованные сообщили, что дома остались жены и дети, которые будут их с нетерпением ждать. Говорили о том, что идти воевать не страшно, были и те, кто сами первыми звонили в военкомат и приезжали за повесткой. Один из мужчин сказал, что он является майором в отставке и на вопрос корреспондента, зачем вы идете воевать, ответил: «За русский мир, за защиту русских людей!». Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Песков переадресовал МИДу вопрос о призыве КНР к переговорам РФ и Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ольга Шемякина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Санкт-Петербурге началась отправка мобилизованных на Украину

22:48 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ольга Шемякина

Новости Армия и оружие

23 сентября - Yakutsk.ru. В Петербурге мобилизованных отправляют на "боевое слаживание"

В Санкт-Петербурге  начались первые отправления мобилизованных граждан. Сначала они поедут на полигоны Ленинградской области, где им предстоит «боевое слаживание», сообщает «Фонтанка.ру». Там мужчины пройдут подготовку к дальнейшей службе в одном строю.

В Московский районный военкомат пригласили прессу, где журналисты смогли лично пообщаться с призванными гражданами. Представители СМИ задавали всем разные вопросы, но ответы получали практически одинаковые — достойные настоящих патриотов своей Родины!

Многие мобилизованные сообщили, что дома остались жены и дети, которые будут их с нетерпением ждать. Говорили о том, что идти воевать не страшно, были и те, кто сами первыми звонили в военкомат и приезжали за повесткой. Один из мужчин сказал, что он является майором в отставке и на вопрос корреспондента, зачем вы идете воевать, ответил: «За русский мир, за защиту русских людей!».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Песков переадресовал МИДу вопрос о призыве КНР к переговорам РФ и Украины.