https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10766-rodina-pozvala-to-poedu-ladno-reportazh-o-tom-kak-provozhayut-mobilizovannyx-zhitelej-nizhnego-novgoroda/
«Родина позвала — то поеду, ладно». Репортаж о том, как провожают мобилизованных жителей города Нижний Новгород
«Родина позвала — то поеду, ладно». Репортаж о том, как провожают мобилизованных жителей города Нижний Новгород | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
«Родина позвала — то поеду, ладно». Репортаж о том, как провожают мобилизованных жителей города Нижний Новгород
23 сентября - Yakutsk.ru. Нижегородцы начали получать повестки, а сегодня их провожают на предподготовку
20220923T2256
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. Нижегородцы начали получать повестки, а сегодня их провожают на предподготовку После того как в РФ была объявлена частичная мобилизация, перед военкоматами собираются семьи призывников, чтобы попрощаться. Эта картина становится все более привычной. Такой репортаж появился на портале Нижний Новгород онлайн. В Нижнем Новгороде уже были отправлены несколько десятков граждан на предварительную подготовку. В сети начали появляться первые история мобилизованных призывников. «Ребята знакомые есть там, живы-здоровы» [caption id="attachment_376747" align="aligncenter" width="1200"] oblgazeta.ru[/caption] У военкомата на улице Героя Чугунова уже собрались мужчины, получившие повестки, с сумками и их семьи и друзья. Провожать Руслана пришла его возлюбленная девушка. Срочную службу мужчина проходил во внутренних войсках. Повестка пришла к Руслану на следующий день после объявления частичной мобилизации. Молодому человеку дали день на сбор вещей для отправления на подготовку. Еще один герой репортажа - Евгений. Нижегородец отслужил в 2010 году, а повестку получил, находясь дома. Евгений уверен, что многие опасаются спецоперации из-за фейковых новостей, которые «специально страх наводят». Он комментирует это рассказом о своих друзьях: "Ребята знакомые есть там, живы-здоровы, чай пьют, в шахматы играют." Девушки молодых людей переживают за них, но говорят, что были готовы к такой ситуации. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Свердловской области более тысячи человек были призваны из запаса.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алёна Климова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Родина позвала — то поеду, ладно». Репортаж о том, как провожают мобилизованных жителей города Нижний Новгород

22:56 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алёна Климова

Новости Армия и оружие

23 сентября - Yakutsk.ru. Нижегородцы начали получать повестки, а сегодня их провожают на предподготовку

После того как в РФ была объявлена частичная мобилизация, перед военкоматами собираются семьи призывников, чтобы попрощаться. Эта картина становится все более привычной. Такой репортаж появился на портале Нижний Новгород онлайн.

В Нижнем Новгороде уже были отправлены несколько десятков граждан на предварительную подготовку. В сети начали появляться первые история мобилизованных призывников.

«Ребята знакомые есть там, живы-здоровы»

У военкомата на улице Героя Чугунова уже собрались мужчины, получившие повестки, с сумками и их семьи и друзья. Провожать Руслана пришла его возлюбленная девушка. Срочную службу мужчина проходил во внутренних войсках. Повестка пришла к Руслану на следующий день после объявления частичной мобилизации.

Молодому человеку дали день на сбор вещей для отправления на подготовку.

Еще один герой репортажа — Евгений. Нижегородец отслужил в 2010 году, а повестку получил, находясь дома. Евгений уверен, что многие опасаются спецоперации из-за фейковых новостей, которые «специально страх наводят». Он комментирует это рассказом о своих друзьях:

«Ребята знакомые есть там, живы-здоровы, чай пьют, в шахматы играют.»

Девушки молодых людей переживают за них, но говорят, что были готовы к такой ситуации.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Свердловской области более тысячи человек были призваны из запаса.