https://yakutsk.ru/news/avto/id10006-avtokoncern-iz-frg-volkswagen-obyavit-o-svoem-uxode-iz-rossii-v-konce-maya-2022-goda/
Volkswagen объявит об уходе с рынка РФ в конце мая 2022 года
Volkswagen объявит об уходе с рынка РФ в конце мая 2022 года | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Volkswagen объявит об уходе с рынка РФ в конце мая 2022 года
17 мая - Yakutsk.ru. На данный момент эта информация не была подтверждена официально
20220517T1825
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - Yakutsk.ru. На данный момент эта информация не была подтверждена официально В понедельник стало известно о том, что произошел переход российских активов Renault в государственную собственность, и вскоре подобное может произойти и с российским отделением германского автоконцерна Volkswagen. По данным Telegram-канала «Русский автомобиль», представители немецкого автопрома заявят о своем уходе из нашей страны 26–27 мая. Об этом также сообщает Ixbt.com. [caption id="attachment_105902" align="aligncenter" width="1024"] zr.ru[/caption] «Знаете, кто будет следующим, после Renault? Это будет Volkswagen. Ожидается, что концерн объявит о своем окончательном уходе из России 26–27 мая. Я не знаю, какой формат ухода они изберут, что будет с заводами и всех ли брендов ФВ это касается. Я только знаю, что решение принято», — написал «Русский автомобиль». Производство на отечественных заводах машин Volkswagen в России остановилось 3 марта, в то числе и на калужском автозаводе компании, также остановилось производство на нижегородском заводе «Группы ГАЗ» чешских Skoda, которые принадлежат этой германской группе автопредприятий. Утверждается, что на данном предприятии оно было приостановлено до сентября. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что автомобили с пробегом в возрасте до 3 лет исчезают с рынка РФ с апреля 2022 года.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Volkswagen объявит об уходе с рынка РФ в конце мая 2022 года

18:25 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Авто

17 мая - Yakutsk.ru. На данный момент эта информация не была подтверждена официально

В понедельник стало известно о том, что произошел переход российских активов Renault в государственную собственность, и вскоре подобное может произойти и с российским отделением германского автоконцерна Volkswagen. По данным Telegram-канала «Русский автомобиль», представители немецкого автопрома заявят о своем уходе из нашей страны 26–27 мая. Об этом также сообщает Ixbt.com.

«Знаете, кто будет следующим, после Renault? Это будет Volkswagen. Ожидается, что концерн объявит о своем окончательном уходе из России 26–27 мая. Я не знаю, какой формат ухода они изберут, что будет с заводами и всех ли брендов ФВ это касается. Я только знаю, что решение принято», — написал «Русский автомобиль».

Производство на отечественных заводах машин Volkswagen в России остановилось 3 марта, в то числе и на калужском автозаводе компании, также остановилось производство на нижегородском заводе «Группы ГАЗ» чешских Skoda, которые принадлежат этой германской группе автопредприятий. Утверждается, что на данном предприятии оно было приостановлено до сентября.