https://yakutsk.ru/news/avto/id10006-moskovskij-avtomobilnyj-zavod-renault-pereshel-na-balans-municipaliteta/
Московский автомобильный завод Renault перешел на баланс муниципалитета
Московский автомобильный завод Renault перешел на баланс муниципалитета | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Московский автомобильный завод Renault перешел на баланс муниципалитета
16 мая - Yakutsk.ru. Он был национализирован всего лишь за 1 рубль
20220516T1815
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Он был национализирован всего лишь за 1 рубль Российские активы автомобильной группы Renault перешли в собственность нашей страны. Доля "Рено" в «АвтоВАЗе» будет передана подчиненному Минпромторгу России Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ), а сам автозавод «Рено Россия» будет передан властям Москвы, передали в Минпромторге. Об этом сообщает "ВесьмаToday". [caption id="attachment_104100" align="aligncenter" width="1024"] aif.ru[/caption] Стоимость активов в РФ автоконцерн Renault оценил в 2,195 млрд евро, они перейдут России за 1 (один) рубль, сообщал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. При этом у французского автопроизводителя сохраняется возможность обратного выкупа доли еще на шесть лет. «На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе – и электромобилей», — рассказал Собянин. А ранее Yakutsk.ru рассказал о том, что автобренд Haval в апреле 2022 года вошел в ТОП-10 лидеров представленных на российском рынке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Московский автомобильный завод Renault перешел на баланс муниципалитета

18:15 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Авто

16 мая - Yakutsk.ru. Он был национализирован всего лишь за 1 рубль

Российские активы автомобильной группы Renault перешли в собственность нашей страны. Доля «Рено» в «АвтоВАЗе» будет передана подчиненному Минпромторгу России Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ), а сам автозавод «Рено Россия» будет передан властям Москвы, передали в Минпромторге. Об этом сообщает «ВесьмаToday».

Стоимость активов в РФ автоконцерн Renault оценил в 2,195 млрд евро, они перейдут России за 1 (один) рубль, сообщал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. При этом у французского автопроизводителя сохраняется возможность обратного выкупа доли еще на шесть лет.

«На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе – и электромобилей», — рассказал Собянин.