https://yakutsk.ru/news/avto/id10006-polisy-kasko-i-osago-dlya-uproshhennyx-avtomashin-bez-abs-mogut-podorozhat-v-rf-v-2022-godu/
Полисы КАСКО и ОСАГО для упрощенных автомашин без ABS могут подорожать в РФ в 2022 году
Полисы КАСКО и ОСАГО для упрощенных автомашин без ABS могут подорожать в РФ в 2022 году | 19.07.2022 | Yakutsk.ru
Полисы КАСКО и ОСАГО для упрощенных автомашин без ABS могут подорожать в РФ в 2022 году
19 июля - Yakutsk.ru. Страхование может стать более дорогим из-за отсутствия экстренного торможения с системой ABS
20220719T1947
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля - Yakutsk.ru. Страхование может стать более дорогим из-за отсутствия экстренного торможения с системой ABS "Упрощенные" машины российского производства могут иметь более дорогую страховку из-за того, что у них нет системы ABS, рассказали изданию «Известия» представители страховых фирм. Стоит напомнить о том, что производство «упрощенных» машин разрешено вести по специальному регламенту, не оснащая их подушками безопасности, ABS, EBD, отечественной системой «ЭРА-ГЛОНАСС», а также кондиционером и другими опциями. Они стоят дешевле, но для них, предупреждают эксперты, может быть дороже не только КАСКО, но и полис ОСАГО. [caption id="attachment_216336" align="aligncenter" width="1200"] 6auto.ru[/caption] В Российском союзе автостраховщиков заметили, что основная масса опций не влияет на страхование, но вот исключение из комплектации системы ABS будет весовым фактором для повышения цены полиса - она влияет на качество торможения авто. Глава департамента андеррайтинга автомобильного страхования «АльфаСтрахование» Илья Григорьев отметил, что лишь отсутствие ABS будет влиять, по его мнению, на стоимость полиса КАСКО, покрывающее цену повреждений машины. Но в РСА не исключают роста цен по тарифам и из-за отсутствия подушек безопасности в авто. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что эксперты составили антирейтинг самых ненадежных японских машин.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Полисы КАСКО и ОСАГО для упрощенных автомашин без ABS могут подорожать в РФ в 2022 году

19:47 19.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Авто

19 июля - Yakutsk.ru. Страхование может стать более дорогим из-за отсутствия экстренного торможения с системой ABS

«Упрощенные» машины российского производства могут иметь более дорогую страховку из-за того, что у них нет системы ABS, рассказали изданию «Известия» представители страховых фирм.

Стоит напомнить о том, что производство «упрощенных» машин разрешено вести по специальному регламенту, не оснащая их подушками безопасности, ABS, EBD, отечественной системой «ЭРА-ГЛОНАСС», а также кондиционером и другими опциями. Они стоят дешевле, но для них, предупреждают эксперты, может быть дороже не только КАСКО, но и полис ОСАГО.

В Российском союзе автостраховщиков заметили, что основная масса опций не влияет на страхование, но вот исключение из комплектации системы ABS будет весовым фактором для повышения цены полиса — она влияет на качество торможения авто.

Глава департамента андеррайтинга автомобильного страхования «АльфаСтрахование» Илья Григорьев отметил, что лишь отсутствие ABS будет влиять, по его мнению, на стоимость полиса КАСКО, покрывающее цену повреждений машины. Но в РСА не исключают роста цен по тарифам и из-за отсутствия подушек безопасности в авто.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что эксперты составили антирейтинг самых ненадежных японских машин.