https://yakutsk.ru/news/avto/id10073-v-samosvaly-belaz-budut-ustanovleny-dvigateli-rossijskogo-proizvodstva/
БелАЗ получит российские аналоги двигателей UTM и Cummins
БелАЗ получит российские аналоги двигателей UTM и Cummins | 29.04.2022 | Yakutsk.ru
БелАЗ получит российские аналоги двигателей UTM и Cummins
В скором времени БелАЗ получит российский двигатель
20220429T2222
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В скором времени БелАЗ получит российский двигатель Завод БелАЗ в Белоруссии планирует договорится о закупке двигателей российского производства для своих самосвалов. Сейчас в БелАЗа устанавливают двигатели марок UTM и Cummins. Сообщает источник "NVL". [caption id="attachment_81028" align="aligncenter" width="1920"] kolesa.ru[/caption] Соответствующие положения уже внесены в дорожную карту развития БелАЗа. Планируется, что закупка двигателей для самосвалов БелАЗ будут у Уральского турбомоторного завода, который находится в Екатеринбурге. БелАЗ отметил, что для слаженного выпуска самосвалов нужны не только двигатели, но еще и трансмиссии, но пока что неизвестно у кого будут их закупать. Без трансмиссии полноценный выпуск самосвалов на БелАЗе продолжить будет проблематично.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Лебедева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

БелАЗ получит российские аналоги двигателей UTM и Cummins

22:22 29.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Лебедева

Новости Авто

В скором времени БелАЗ получит российский двигатель

Завод БелАЗ в Белоруссии планирует договорится о закупке двигателей российского производства для своих самосвалов. Сейчас в БелАЗа устанавливают двигатели марок UTM и Cummins. Сообщает источник «NVL».

Соответствующие положения уже внесены в дорожную карту развития БелАЗа. Планируется, что закупка двигателей для самосвалов БелАЗ будут у Уральского турбомоторного завода, который находится в Екатеринбурге.

БелАЗ отметил, что для слаженного выпуска самосвалов нужны не только двигатели, но еще и трансмиссии, но пока что неизвестно у кого будут их закупать. Без трансмиссии полноценный выпуск самосвалов на БелАЗе продолжить будет проблематично.