https://yakutsk.ru/news/avto/id10126-dorozhnye-kamery-podklyuchili-k-kontrolyu-to/
"Ъ": Дорожные камеры подключили для выявления поддельных техосмотров
"Ъ": Дорожные камеры подключили для выявления поддельных техосмотров | 27.09.2022 | Yakutsk.ru
"Ъ": Дорожные камеры подключили для выявления поддельных техосмотров
27 сентября - Yakutsk.ru. Дорожные камеры в автоматическом режиме стали выявлять факт наличия поддельных ТО
20220927T0431
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 сентября - Yakutsk.ru. Дорожные камеры в автоматическом режиме стали выявлять факт наличия поддельных ТО В недавнем времени стало известно о том, что дорожные камеры стали выявлять у автовладельцев поддельные технические осмотры транспортных средств, об этом сообщает издание "Коммерсантъ". [caption id="attachment_383736" align="aligncenter" width="1080"] nk-tv.com[/caption] Суть выявления нарушения заключается в том, что при прохождении технического осмотра автомобиль не был зафиксирован камерами в районе проведения ТО. Если таким образом выявляется нарушение процедуры ТО, диагностическая карта автоматически аннулируется. Диагностические карты выдаются в электронном виде, это позволило объединить все данные в одной базе. Всего с начала текущего года было изъято свыше 25 000 диагностических карт с признаками нарушения проведения процедуры. Сами же операторы ТО призывают полицию проводить рейды по выявления поддельных диагностических карт. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Зеленский решил создать международный трибунал для наказания России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

"Ъ": Дорожные камеры подключили для выявления поддельных техосмотров

04:31 27.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Авто

27 сентября - Yakutsk.ru. Дорожные камеры в автоматическом режиме стали выявлять факт наличия поддельных ТО

В недавнем времени стало известно о том, что дорожные камеры стали выявлять у автовладельцев поддельные технические осмотры транспортных средств, об этом сообщает издание «Коммерсантъ«.

Суть выявления нарушения заключается в том, что при прохождении технического осмотра автомобиль не был зафиксирован камерами в районе проведения ТО. Если таким образом выявляется нарушение процедуры ТО, диагностическая карта автоматически аннулируется. Диагностические карты выдаются в электронном виде, это позволило объединить все данные в одной базе.

Всего с начала текущего года было изъято свыше 25 000 диагностических карт с признаками нарушения проведения процедуры. Сами же операторы ТО призывают полицию проводить рейды по выявления поддельных диагностических карт.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Зеленский решил создать международный трибунал для наказания России.