https://yakutsk.ru/news/avto/id10126-zloumyshlenniki-chashhe-vsego-kradut-fary-i-bokovye-zerkala-s-avtomobilej/
Злоумышленники чаще всего крадут фары и боковые зеркала с автомобилей
Злоумышленники чаще всего крадут фары и боковые зеркала с автомобилей | 13.04.2022 | Yakutsk.ru
Злоумышленники чаще всего крадут фары и боковые зеркала с автомобилей
Наиболее расположенными к краже становятся те детали, которые легко поддаются демонтажу
20220413T1522
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Наиболее расположенными к краже становятся те детали, которые легко поддаются демонтажу В рамках проведенных исследований стало известно о том, какие запасные части крадут с автомобилей чаще всего. [caption id="attachment_64348" align="aligncenter" width="2122"] vedtver.ru[/caption] Интересно, что порой воры умудряются справляться буквально за пару минут. Это доставляет водителям множество проблем и сложностей, которые приходится решать. Наиболее расположенными к краже становятся те детали, которые легко поддаются демонтажу. Так, в группу риска попали фары головной оптики, боковые зеркала, а также другие предметы, расположенные на внешней части кузова. Если рассматривать по маркам машин, то наиболее часто, кражи совершают у владельцев Volkswagen, Land Rover, Porsche, Audi, Mercedes-Benz и BMW. Это связано с премиальностью транспортных средств, а также скоростью осуществления злоумышленных действий. В дальнейшем украденные элементы продают на вторичном рынке по более выгодной цене, что привлекает покупателей. Причем, последние не интересуются откуда взяты эти предметы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Злоумышленники чаще всего крадут фары и боковые зеркала с автомобилей

15:22 13.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Авто

Наиболее расположенными к краже становятся те детали, которые легко поддаются демонтажу

В рамках проведенных исследований стало известно о том, какие запасные части крадут с автомобилей чаще всего.

Интересно, что порой воры умудряются справляться буквально за пару минут. Это доставляет водителям множество проблем и сложностей, которые приходится решать. Наиболее расположенными к краже становятся те детали, которые легко поддаются демонтажу. Так, в группу риска попали фары головной оптики, боковые зеркала, а также другие предметы, расположенные на внешней части кузова.

Если рассматривать по маркам машин, то наиболее часто, кражи совершают у владельцев Volkswagen, Land Rover, Porsche, Audi, Mercedes-Benz и BMW. Это связано с премиальностью транспортных средств, а также скоростью осуществления злоумышленных действий. В дальнейшем украденные элементы продают на вторичном рынке по более выгодной цене, что привлекает покупателей. Причем, последние не интересуются откуда взяты эти предметы.