https://yakutsk.ru/news/avto/id10219-v-rf-poyavitsya-kommercheskij-elektrokar-na-baze-lada-granta-za-2-mln-rublej/
В РФ появится коммерческий электрокар на базе Lada Granta за 2 млн рублей
В РФ появится коммерческий электрокар на базе Lada Granta за 2 млн рублей | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
В РФ появится коммерческий электрокар на базе Lada Granta за 2 млн рублей
11 мая - Yakutsk.ru. На базе Lada Granta выпустили коммерческий электрокар с ценой до 2 миллионов рублей
20220511T2256
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. На базе Lada Granta выпустили коммерческий электрокар с ценой до 2 миллионов рублей В России 13 мая представят коммерческий автомобиль на электродвигателе, который создан на баз машины Lada Granta. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Русский автомобиль». Там указывают, что одной зарядки автомобилю будет хватать примерно на 150 километров. За основу электрокара взят универсал Lada Granta. Известно, что тяговый аккумулятор в машине разделен на 3 блока, 2 из которых расположены в отсеке мотора, и 1 на месте бензобака. Кроме того, мотор может выдать порядка 80 лошадиных сил мощности. [caption id="attachment_95681" align="aligncenter" width="1200"] speedme.ru[/caption] При этом в новом автомобиле есть коробка передач, что нетипично для электрокаторов. Не уточняется также, кто именно ответственен за этот проект, но при этом сообщает, что полноценная премьера электрической Lada Granta состоится 13 мая, а старт продаж запланирован на сентябрь. Другие подробностей о новинке пока неизвестно, однако, как указывают авторы ТГ-каналов, ее стоимость оценивается примерно в 2 миллиона рублей. Ранее Yakutsk.ru писал, что Компания Hyundai тестирует индийскую версию Solaris.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дарья
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В РФ появится коммерческий электрокар на базе Lada Granta за 2 млн рублей

22:56 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дарья

Новости Авто

11 мая - Yakutsk.ru. На базе Lada Granta выпустили коммерческий электрокар с ценой до 2 миллионов рублей

В России 13 мая представят коммерческий автомобиль на электродвигателе, который создан на баз машины Lada Granta. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Русский автомобиль».

Там указывают, что одной зарядки автомобилю будет хватать примерно на 150 километров. За основу электрокара взят универсал Lada Granta.

Известно, что тяговый аккумулятор в машине разделен на 3 блока, 2 из которых расположены в отсеке мотора, и 1 на месте бензобака. Кроме того, мотор может выдать порядка 80 лошадиных сил мощности.

При этом в новом автомобиле есть коробка передач, что нетипично для электрокаторов.

Не уточняется также, кто именно ответственен за этот проект, но при этом сообщает, что полноценная премьера электрической Lada Granta состоится 13 мая, а старт продаж запланирован на сентябрь.

Другие подробностей о новинке пока неизвестно, однако, как указывают авторы ТГ-каналов, ее стоимость оценивается примерно в 2 миллиона рублей.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Компания Hyundai тестирует индийскую версию Solaris.