https://yakutsk.ru/news/avto/id10327-voditelyam-novyx-uproshhennyx-avtomobilej-iz-rossii-zapretyat-vezd-v-evropu/
Водителям новых упрощенных автомобилей из России запретят въезд в Европу
Водителям новых упрощенных автомобилей из России запретят въезд в Европу | 03.06.2022 | Yakutsk.ru
Водителям новых упрощенных автомобилей из России запретят въезд в Европу
3 июня - Yakutsk.ru. Такой транспорт можно будет эксплуатировать только в РФ и странах-партнерах
20220603T2254
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 июня - Yakutsk.ru. Такой транспорт можно будет эксплуатировать только в РФ и странах-партнерах Использовать по назначению упрощенные автомобили можно будет только там, где они изготовлены, либо на территории стран-партнеров. Пока среди последних числится только Белоруссия, сообщает Autonews. Заключение на автомобили, полученные по новым правилам, будет действовать только на территории государства-изготовителя или в условиях взаимной двухсторонней договоренности. Соответствующая отметка об упрощенной системе сборки машины (подразумевает отсутствие каких-либо конкретных деталей) будет внесена в документ на транспортное средство. В России  - это электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС). [caption id="attachment_129593" align="aligncenter" width="1200"] ru.ihodl.com[/caption] Сборка данной линейки стала возможна после того, как Совет Евразийской экономической комиссии внес ряд поправок в существующие законодательные акты. В частности, до февраля 2023 года Российская Федерация сможет самостоятельно устанавливать требования к автомобилям, производимым на территории государства. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что будет с продажами и обслуживанием иномарок после ухода автобрендов с рынка в РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Водителям новых упрощенных автомобилей из России запретят въезд в Европу

22:54 03.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Авто

3 июня - Yakutsk.ru. Такой транспорт можно будет эксплуатировать только в РФ и странах-партнерах

Использовать по назначению упрощенные автомобили можно будет только там, где они изготовлены, либо на территории стран-партнеров. Пока среди последних числится только Белоруссия, сообщает Autonews.

Заключение на автомобили, полученные по новым правилам, будет действовать только на территории государства-изготовителя или в условиях взаимной двухсторонней договоренности. Соответствующая отметка об упрощенной системе сборки машины (подразумевает отсутствие каких-либо конкретных деталей) будет внесена в документ на транспортное средство. В России  — это электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС).

Сборка данной линейки стала возможна после того, как Совет Евразийской экономической комиссии внес ряд поправок в существующие законодательные акты. В частности, до февраля 2023 года Российская Федерация сможет самостоятельно устанавливать требования к автомобилям, производимым на территории государства.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что будет с продажами и обслуживанием иномарок после ухода автобрендов с рынка в РФ.