https://yakutsk.ru/news/avto/id10438-avtovaz-pokazal-pervuyu-versiyu-elektricheskoj-lada-largus/
Производство LADA Vesta из Ижевска переносится в Тольятти
Производство LADA Vesta из Ижевска переносится в Тольятти | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Производство LADA Vesta из Ижевска переносится в Тольятти
4 августа - Yakutsk.ru. "АвтоВАЗ" представил прототип электрической Lada Largus
20220804T2127
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. "АвтоВАЗ" представил прототип электрической Lada Largus "АвтоВАЗ" на мероприятии в Ижевске представил публике  электрический прототип Lada Largus.  Для того, чтобы поставить автомобиль на новую электрическую платформу не требуются больших усилий и изменений - сообщают "Известия" со ссылкой на auto.mail.ru. Издание отмечает, что кузовные элементы не требуют глобальной переработки, чтобы оснастить Largus новым видом движетеля. Электрический двигатель для Lada e-Largus возможно установить почти не выходя за рамки отведенных штатных мест, не внося глобальных изменений в моторный отсек, в том числе и лонжероны с подрамниками. [caption id="" align="alignnone" width="1440"] auto-avalon.ru[/caption] Такие параметры, как свободное пространство в салоне и грузоподъемность останутся на прежнем уровне, не претерпевая ухудшение. Визуально также будет сложно найти отличия между ДВС- и e- версиями. Запас хода будет соответствовать современным нормам и составит 350-400 км. С большой нагрузкой ресурс дальности будет заметно ниже - до 250 км. На данный момент уже 60% комплектующих локализованы в России. Выход финальной сертифицированной версии намечают на 2023 год. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что российский авторынок упал на 75% в июле 2022 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Акрамов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Производство LADA Vesta из Ижевска переносится в Тольятти

21:27 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Акрамов

Новости Авто

4 августа - Yakutsk.ru. "АвтоВАЗ" представил прототип электрической Lada Largus

«АвтоВАЗ» на мероприятии в Ижевске представил публике  электрический прототип Lada Largus.  Для того, чтобы поставить автомобиль на новую электрическую платформу не требуются больших усилий и изменений — сообщают «Известия» со ссылкой на auto.mail.ru.

Издание отмечает, что кузовные элементы не требуют глобальной переработки, чтобы оснастить Largus новым видом движетеля. Электрический двигатель для Lada e-Largus возможно установить почти не выходя за рамки отведенных штатных мест, не внося глобальных изменений в моторный отсек, в том числе и лонжероны с подрамниками.

auto-avalon.ru

Такие параметры, как свободное пространство в салоне и грузоподъемность останутся на прежнем уровне, не претерпевая ухудшение. Визуально также будет сложно найти отличия между ДВС- и e- версиями.

Запас хода будет соответствовать современным нормам и составит 350-400 км. С большой нагрузкой ресурс дальности будет заметно ниже — до 250 км. На данный момент уже 60% комплектующих локализованы в России. Выход финальной сертифицированной версии намечают на 2023 год.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что российский авторынок упал на 75% в июле 2022 года.