https://yakutsk.ru/news/avto/id10438-avtovaz-snova-stavit-na-proizvodstvo-avtomobili-s-era-glonass/
АвтоВАЗ снова ставит на производство автомобили с «ЭРА-ГЛОНАСС»
АвтоВАЗ снова ставит на производство автомобили с «ЭРА-ГЛОНАСС» | 09.08.2022 | Yakutsk.ru
АвтоВАЗ снова ставит на производство автомобили с «ЭРА-ГЛОНАСС»
9 августа - Yakutsk.ru. АвтоВАЗ обновит конвейер "антикризисных" "Грант" и "Нив"
20220809T2046
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 августа - Yakutsk.ru. АвтоВАЗ обновит конвейер "антикризисных" "Грант" и "Нив" Концерн "АвтоВАЗ" повторно вводит в продажу авто, оснащённые экстренной системой "ЭРА-ГЛОНАСС". Уже с первых чисел августа с конвейера сходят "Гранты" и "Нивы" в версии Classic '22 с установленными системами безопасности – сообщает агентство "АВТОСТАТ". В автомобильном ряде 2022 года производитель предусмотрел только механическую активацию системы – при дорожно-транспортном происшествии водителю или переднему пассажиру достаточно нажать на кнопку экстренного оповещения в потолке. Система работает даже при отключении энергоснабжения автомобиля, сообщая при помощи сотовой связи об инциденте. [caption id="" align="alignnone" width="1170"] ufocar.ru[/caption] Производитель не забывает думать о безопасности, поэтому "АвтоВАЗ" поспешил с налаживанием производства и внедрения "ГЛОНАСС" в своих автомобилях. Помимо этого, автоконцерн уже обещает вернуть "Гранты" с кондиционерами, которые составят 80% от версий 2022 года. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что китайский Great Wall Motor внедрит в Россию Tank 500, конкурента Land Cruiser.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Акрамов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

АвтоВАЗ снова ставит на производство автомобили с «ЭРА-ГЛОНАСС»

20:46 09.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Акрамов

Новости Авто

9 августа - Yakutsk.ru. АвтоВАЗ обновит конвейер "антикризисных" "Грант" и "Нив"

Концерн «АвтоВАЗ» повторно вводит в продажу авто, оснащённые экстренной системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Уже с первых чисел августа с конвейера сходят «Гранты» и «Нивы» в версии Classic ’22 с установленными системами безопасности – сообщает агентство «АВТОСТАТ«.

В автомобильном ряде 2022 года производитель предусмотрел только механическую активацию системы – при дорожно-транспортном происшествии водителю или переднему пассажиру достаточно нажать на кнопку экстренного оповещения в потолке. Система работает даже при отключении энергоснабжения автомобиля, сообщая при помощи сотовой связи об инциденте.

ufocar.ru

Производитель не забывает думать о безопасности, поэтому «АвтоВАЗ» поспешил с налаживанием производства и внедрения «ГЛОНАСС» в своих автомобилях. Помимо этого, автоконцерн уже обещает вернуть «Гранты» с кондиционерами, которые составят 80% от версий 2022 года.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что китайский Great Wall Motor внедрит в Россию Tank 500, конкурента Land Cruiser.