https://yakutsk.ru/news/avto/id10438-komanda-ferrari-obyasnila-strategiyu-leklera-v-monce/
Команда Ferrari объяснила стратегию Леклера в Монце
Команда Ferrari объяснила стратегию Леклера в Монце | 14.09.2022 | Yakutsk.ru
Команда Ferrari объяснила стратегию Леклера в Монце
14 сентября - Yakutsk.ru. Команда планировала организовать один из пит-стопов под виртуальной машиной безопасности
20220914T2327
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября - Yakutsk.ru. Команда планировала организовать один из пит-стопов под виртуальной машиной безопасности Команда Ferrari во время событий в Монце сменили стратегию пит-стопов у Шарля Леклера, добавив новый питстоп, вероятнее всего, это и стало причиной потери лидерства в гонке. Стратег Скудерии Иньяке Руэда пояснил ожидания от смены стратегии для команды F1 - сообщает "F1 News». Как сказал главный стратег команды, Ferrari планировали провести один из пит-стопов под машиной безопасности, вероятнее всего, виртуальной. Предгоночные расчеты сообщали, что дистанцию возможно преодолеть на стратегии Soft и Medium. [caption id="" align="alignnone" width="1920"] somanyhorses.ru[/caption] Стратегия из двух пит-стопов позволяла проехать дистанцию на 10 секунд медленнее по сравнению с одним, но при заезде под машиной безопасности позволила бы получить преимущество в 9 секунд перед командами со стратегией одного пит-стопа. При такой возможности команде пришлось выбирать между стратегиями. Как можно понять, Ferrari выбрали более рискованную стратегию. Ранее Yakutsk.ru сообщал, кому стоит заранее позаботиться о приобретении зимней резины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Акрамов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Команда Ferrari объяснила стратегию Леклера в Монце

23:27 14.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Акрамов

Новости Авто

14 сентября - Yakutsk.ru. Команда планировала организовать один из пит-стопов под виртуальной машиной безопасности

Команда Ferrari во время событий в Монце сменили стратегию пит-стопов у Шарля Леклера, добавив новый питстоп, вероятнее всего, это и стало причиной потери лидерства в гонке. Стратег Скудерии Иньяке Руэда пояснил ожидания от смены стратегии для команды F1 — сообщает «F1 News».

Как сказал главный стратег команды, Ferrari планировали провести один из пит-стопов под машиной безопасности, вероятнее всего, виртуальной. Предгоночные расчеты сообщали, что дистанцию возможно преодолеть на стратегии Soft и Medium.

somanyhorses.ru

Стратегия из двух пит-стопов позволяла проехать дистанцию на 10 секунд медленнее по сравнению с одним, но при заезде под машиной безопасности позволила бы получить преимущество в 9 секунд перед командами со стратегией одного пит-стопа. При такой возможности команде пришлось выбирать между стратегиями. Как можно понять, Ferrari выбрали более рискованную стратегию.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, кому стоит заранее позаботиться о приобретении зимней резины.