https://yakutsk.ru/news/avto/id10438-rossijskix-voditelej-zhdet-7-vazhnyx-izmenenij-s-1-avgusta-2022-goda/
Водителей из РФ ждет семь нововведений с 1 августа 2022 года
Водителей из РФ ждет семь нововведений с 1 августа 2022 года | 30.07.2022 | Yakutsk.ru
Водителей из РФ ждет семь нововведений с 1 августа 2022 года
30 июля - Yakutsk.ru. С августа вводятся 7 важных изменений, которые коснутся российских автолюбителей
20220730T1832
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля - Yakutsk.ru. С августа вводятся 7 важных изменений, которые коснутся российских автолюбителей Первым важным изменением является резкое подорожание автостраховки ОСАГО в среднем на 25% с "коридором" от 1 646 до 7 537 рублей. Цена зависит от модели авто, стажа водителя и некоторых других факторов - сообщает "Газета.ру". Второе нововведение затронет "умные" системы видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, которые встроены в стробоскопы патрульных автомобилей. Как сообщает Михаил Черников, глава ГИБДД, системы будут протестированы в Московской области, Москве и Санкт-Петербурге. Такие системы отслеживают транспортные потоки и помимо фиксации нарушений способны определять разыскиваемые автомобили. Модуль напрямую связывается с базами МВД и информирует сотрудников автоинспекции о нарушениях. [caption id="" align="alignnone" width="860"] m.5-tv.ru[/caption] Третьим пунктом издание обозначает новые правила движения по платным дорогам и магистралям. За проезд мимо безбарьерных систем взимания платы с номерами, чье прочтение случайно или намеренно затруднено, водители выплатят штраф от 500 рублей. Четвертое новшество затронет "тревожную" кнопку "ЭРА-ГЛОНАСС". Не смотря на отсрочку для установки системы, которое ранее давало правительство, срок может быть урезан до ближайших недель или месяцев (ранее россиянам разрешалось приобретать новые автомобили без экстренной системы до 1 февраля следующего года). Связано это с массовым оснащением "некомплектных" автомобилей "АвтоВАЗ'ом". [caption id="" align="alignnone" width="2500"] avtosreda.ru[/caption] Пятым нововведением является усиление надзора над такси и их агрегаторами. Таксистам будет разрешена деятельность лишь спустя год после восстановления водительских прав, если они были изъяты за те или иные нарушения. Сами сервисы такси будут обязаны предоставлять ФСБ удаленный доступ к данным обработки передачи заказов. Шестое нововведение - это указ о запуске "параллельного импорта" автомобилей в РФ, а последнее - появление на российском авторынке целого ряда новых автомобилей, среди которых как китайские марки, так и британские с немецкими, в том числе Range Rover и электрокары от немецких Mercedes-Benz и Audi. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что АвтоВАЗ планирует поднять цены на LADA Largus в августе 2022 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Акрамов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Водителей из РФ ждет семь нововведений с 1 августа 2022 года

18:32 30.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Акрамов

Новости Авто

30 июля - Yakutsk.ru. С августа вводятся 7 важных изменений, которые коснутся российских автолюбителей

Первым важным изменением является резкое подорожание автостраховки ОСАГО в среднем на 25% с «коридором» от 1 646 до 7 537 рублей. Цена зависит от модели авто, стажа водителя и некоторых других факторов — сообщает «Газета.ру«.

Второе нововведение затронет «умные» системы видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, которые встроены в стробоскопы патрульных автомобилей. Как сообщает Михаил Черников, глава ГИБДД, системы будут протестированы в Московской области, Москве и Санкт-Петербурге.

Такие системы отслеживают транспортные потоки и помимо фиксации нарушений способны определять разыскиваемые автомобили. Модуль напрямую связывается с базами МВД и информирует сотрудников автоинспекции о нарушениях.

m.5-tv.ru

Третьим пунктом издание обозначает новые правила движения по платным дорогам и магистралям. За проезд мимо безбарьерных систем взимания платы с номерами, чье прочтение случайно или намеренно затруднено, водители выплатят штраф от 500 рублей.

Четвертое новшество затронет «тревожную» кнопку «ЭРА-ГЛОНАСС». Не смотря на отсрочку для установки системы, которое ранее давало правительство, срок может быть урезан до ближайших недель или месяцев (ранее россиянам разрешалось приобретать новые автомобили без экстренной системы до 1 февраля следующего года). Связано это с массовым оснащением «некомплектных» автомобилей «АвтоВАЗ’ом».

avtosreda.ru

Пятым нововведением является усиление надзора над такси и их агрегаторами. Таксистам будет разрешена деятельность лишь спустя год после восстановления водительских прав, если они были изъяты за те или иные нарушения. Сами сервисы такси будут обязаны предоставлять ФСБ удаленный доступ к данным обработки передачи заказов.

Шестое нововведение — это указ о запуске «параллельного импорта» автомобилей в РФ, а последнее — появление на российском авторынке целого ряда новых автомобилей, среди которых как китайские марки, так и британские с немецкими, в том числе Range Rover и электрокары от немецких Mercedes-Benz и Audi.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что АвтоВАЗ планирует поднять цены на LADA Largus в августе 2022 года.