https://yakutsk.ru/news/avto/id10448-kachestvo-yaponskix-avto-zaxvatyvaet-rossijskij-rynok-vyvod-eksperta-vyacheslava-subbotina/
Субботин объяснил популярность японских машин в России
Субботин объяснил популярность японских машин в России | 28.06.2022 | Yakutsk.ru
Субботин объяснил популярность японских машин в России
28 июня – Yakutsk.ru. Перспективна ли японская «экспансия» автомобилей в России?
20220628T1756
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июня – Yakutsk.ru. Перспективна ли японская «экспансия» автомобилей в России? Российский автопарк на ¼ состоит из машин японского производства – сообщают Народные Новости. Такие показатели в начале текущего года представило аналитическое агентство «Автостат»: больше 10 миллионов автомобилей. Почему в жители России нередко предпочитают именно Японию в роли производителя – на этот вопрос удалось узнать ответы у Вячеслава Субботина. На правах вице-президента Национального автомобильного союза он поделился исследованиями агентства «Автостат»: из указанного количества ⅓ водителей предпочли праворульные машины, больше 4 миллионов (4,14) – выбрали популярную марку «Тойота». [caption id="attachment_166778" align="aligncenter" width="1200"] fix-my-car.ru[/caption] По словам эксперта, японские машины расширили ассортимент российского рынка около 30 лет назад – в 90-х. Их популярность, а главное, доступность привлекли множество покупателей. Любимые ценителями японского качества праворульные автомобили приобретаются чаще и поставляются в Россию из Дальнего Востока. Они буквально захватывают рынок, потому что по уровню комфорта заметно выигрывают у леворульных машин. Как заметил Вячеслав Субботин, японский рынок шагнул значительно дальше европейского. Машины из Японии функциональны, надёжны и обеспечены высоким уровнем комфортности. Их доля на российском рынке продолжит расти – обещает автоэксперт. Поскольку масса дизайнерских решений, трансформируемый кузов, удобная силовая передача, лёгкий ремонт и эргономичность – далеко не все плюсы японского качества, их множество. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что открытый параллельный импорт не поможет отечественному рынку автомобилей и гаджетов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Субботин объяснил популярность японских машин в России

17:56 28.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Авто

28 июня – Yakutsk.ru. Перспективна ли японская «экспансия» автомобилей в России?

Российский автопарк на ¼ состоит из машин японского производства – сообщают Народные Новости.

Такие показатели в начале текущего года представило аналитическое агентство «Автостат»: больше 10 миллионов автомобилей.

Почему в жители России нередко предпочитают именно Японию в роли производителя – на этот вопрос удалось узнать ответы у Вячеслава Субботина. На правах вице-президента Национального автомобильного союза он поделился исследованиями агентства «Автостат»: из указанного количества ⅓ водителей предпочли праворульные машины, больше 4 миллионов (4,14) – выбрали популярную марку «Тойота».

По словам эксперта, японские машины расширили ассортимент российского рынка около 30 лет назад – в 90-х. Их популярность, а главное, доступность привлекли множество покупателей.

Любимые ценителями японского качества праворульные автомобили приобретаются чаще и поставляются в Россию из Дальнего Востока. Они буквально захватывают рынок, потому что по уровню комфорта заметно выигрывают у леворульных машин. Как заметил Вячеслав Субботин, японский рынок шагнул значительно дальше европейского.

Машины из Японии функциональны, надёжны и обеспечены высоким уровнем комфортности. Их доля на российском рынке продолжит расти – обещает автоэксперт. Поскольку масса дизайнерских решений, трансформируемый кузов, удобная силовая передача, лёгкий ремонт и эргономичность – далеко не все плюсы японского качества, их множество.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что открытый параллельный импорт не поможет отечественному рынку автомобилей и гаджетов.