https://yakutsk.ru/news/avto/id10763-v-sankt-peterburge-obyavili-o-zakrytii-zavoda-toyota/
В Санкт-Петербурге подтвердили закрытие завода Toyota
В Санкт-Петербурге подтвердили закрытие завода Toyota | 24.09.2022 | Yakutsk.ru
В Санкт-Петербурге подтвердили закрытие завода Toyota
24 сентября - Yakutsk.ru. Завод в поселке Шушары Санкт-Петербурга закрывается
20220924T0006
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 сентября - Yakutsk.ru. Завод в поселке Шушары Санкт-Петербурга закрывается Toyota  объявила о завершении работы на территории Санкт-Петербурга. Минпромторг и городские власти продумывают возможные варианты развития данной площадки, сообщает издание «Коммерсантъ». Но несмотря на то, что компания заканчивает свое производство, обещано выполнение всех гарантий перед коллективом и дополнительные выплаты денежных средств. Также компания планирует сохранить за собой «послепродажное обслуживание автомобилей марки Toyota и Lexus и поддержку дилерской сети», сообщает Минпромторг. [caption id="attachment_376898" align="aligncenter" width="1200"] avtorinok.ru[/caption] По имеющейся информации, Toyota не удалось организовать  поставки комплектующих в Россию. Вполне вероятно, что сборочную площадку продадут. Всем сотрудникам завода планируют выплатить повышенную компенсацию в размере от 12 окладов. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что на въезде в Грузию жгут костры.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ольга Шемякина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Санкт-Петербурге подтвердили закрытие завода Toyota

00:06 24.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ольга Шемякина

Новости Авто

24 сентября - Yakutsk.ru. Завод в поселке Шушары Санкт-Петербурга закрывается

Toyota  объявила о завершении работы на территории Санкт-Петербурга. Минпромторг и городские власти продумывают возможные варианты развития данной площадки, сообщает издание «Коммерсантъ». Но несмотря на то, что компания заканчивает свое производство, обещано выполнение всех гарантий перед коллективом и дополнительные выплаты денежных средств. Также компания планирует сохранить за собой «послепродажное обслуживание автомобилей марки Toyota и Lexus и поддержку дилерской сети», сообщает Минпромторг.

По имеющейся информации, Toyota не удалось организовать  поставки комплектующих в Россию. Вполне вероятно, что сборочную площадку продадут. Всем сотрудникам завода планируют выплатить повышенную компенсацию в размере от 12 окладов.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что на въезде в Грузию жгут костры.