https://yakutsk.ru/news/culture/id10006-aktrisa-filma-v-nebe-nad-moskvoj-nina-mazaeva-skonchalas-v-vozraste-100-let/
Актриса фильма в «Небе над Москвой» Нина Мазаева скончалась в возрасте 100 лет
Актриса фильма в «Небе над Москвой» Нина Мазаева скончалась в возрасте 100 лет | 15.05.2022 | Yakutsk.ru
Актриса фильма в «Небе над Москвой» Нина Мазаева скончалась в возрасте 100 лет
15 мая - Yakutsk.ru. Артистка до последних дней сохранила ясность ума и проницательность
20220515T1910
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая - Yakutsk.ru. Артистка до последних дней сохранила ясность ума и проницательность Ою уходе из жизни знаменитой советской актрисы Нины Мазаевой рассказала директор Дома имени М.Г. Савиной Наталья Чибирева. Об этом сообщает издание MK.ru. Мазаева более всего известна именно как театральная актриса (она служила в театре на Литейном), но многие помнят ее и как исполнительницу ряда знаковых ролей в кино. Самой известной из ее ролей является игра в фильме «Небо над Москвой», в это время она была еще студенткой ВГИКа, а с ней играл очень известный в это время актёр Петр Олейников. [caption id="attachment_102854" align="aligncenter" width="1000"] les.media[/caption] Мазаева, как отмечают знавшие ее, сохранила до последних дней ясность ума, проводила встречи с молодыми актерами, а также первая в своей возрастной группе (от 100 лет) провела вакцинацию от ковида. В декабре 2021 года в Доме ветеранов сцены она в окружении поклонников и актеров отметила свой вековой юбилей. Все будут помнить ее исключительно как принципиального, порядочного человека и профессионала сцены высокого класса. А ранее Yakutsk.ru сообщало о том, что Яна Рудковская оценила победу Украины на «Евровидении-2022».  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Актриса фильма в «Небе над Москвой» Нина Мазаева скончалась в возрасте 100 лет

19:10 15.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Культура

15 мая - Yakutsk.ru. Артистка до последних дней сохранила ясность ума и проницательность

Ою уходе из жизни знаменитой советской актрисы Нины Мазаевой рассказала директор Дома имени М.Г. Савиной Наталья Чибирева. Об этом сообщает издание MK.ru.

Мазаева более всего известна именно как театральная актриса (она служила в театре на Литейном), но многие помнят ее и как исполнительницу ряда знаковых ролей в кино. Самой известной из ее ролей является игра в фильме «Небо над Москвой», в это время она была еще студенткой ВГИКа, а с ней играл очень известный в это время актёр Петр Олейников.

Мазаева, как отмечают знавшие ее, сохранила до последних дней ясность ума, проводила встречи с молодыми актерами, а также первая в своей возрастной группе (от 100 лет) провела вакцинацию от ковида. В декабре 2021 года в Доме ветеранов сцены она в окружении поклонников и актеров отметила свой вековой юбилей. Все будут помнить ее исключительно как принципиального, порядочного человека и профессионала сцены высокого класса.

А ранее Yakutsk.ru сообщало о том, что Яна Рудковская оценила победу Украины на «Евровидении-2022».