https://yakutsk.ru/news/culture/id10006-artist-bezrukov-zayavil-o-roste-interesa-v-mire-k-russkoj-kulture/
Безруков уверен в росте популярности русской культуры в мире
Безруков уверен в росте популярности русской культуры в мире | 15.05.2022 | Yakutsk.ru
Безруков уверен в росте популярности русской культуры в мире
15 мая - Yakutsk.ru. Безруков отметил, что культуру нельзя "отменить"
20220515T1920
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая - Yakutsk.ru. Безруков отметил, что культуру нельзя "отменить" Известный актер Сергей Безруков рассказал о том, к какому росту интереса к русской культуре привел ее запрет странах Запада. Его слова передает NVL. Актер поведал о том, что в столице Италии Риме, хотя русская культура подвергалась нападкам, прошла демонстрация в ее поддержку. Римляне выступили против запрета по показ и прослушивание русской музыки, а также кинофильмов и литературы. [caption id="attachment_102879" align="aligncenter" width="910"] you-journal.ru[/caption] Французские граждане стали часто книги авторства Достоевского, Толстого и Пушкина, а в ФРГ некоторые граждане хотят возвращения конкурса им. Чайковского в список одних из самых важных мировых мероприятий культурной сферы. Безруков считает, что настолько глобальной "отмены" русской культуры на Западе никогда не происходило и в пиковые периоды Холодной войны. «Русская культура и раньше в рекламе не нуждалась, ну а теперь интерес к ней будет только расти. Спасибо попыткам ее запретить», — резюмировал артист. А ранее Yakutsk.ru сообщало о том, что актриса фильма в «Небе над Москвой» Нина Мазаева скончалась в возрасте 100 лет.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Безруков уверен в росте популярности русской культуры в мире

19:20 15.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Культура

15 мая - Yakutsk.ru. Безруков отметил, что культуру нельзя "отменить"

Известный актер Сергей Безруков рассказал о том, к какому росту интереса к русской культуре привел ее запрет странах Запада. Его слова передает NVL.

Актер поведал о том, что в столице Италии Риме, хотя русская культура подвергалась нападкам, прошла демонстрация в ее поддержку. Римляне выступили против запрета по показ и прослушивание русской музыки, а также кинофильмов и литературы.

Французские граждане стали часто книги авторства Достоевского, Толстого и Пушкина, а в ФРГ некоторые граждане хотят возвращения конкурса им. Чайковского в список одних из самых важных мировых мероприятий культурной сферы. Безруков считает, что настолько глобальной «отмены» русской культуры на Западе никогда не происходило и в пиковые периоды Холодной войны.

«Русская культура и раньше в рекламе не нуждалась, ну а теперь интерес к ней будет только расти. Спасибо попыткам ее запретить», — резюмировал артист.