https://yakutsk.ru/news/culture/id10006-deputaty-gosdumy-predlozhili-sozdat-nacionalnogo-geroya-v-rossijskom-kino/
Депутаты Госдумы предложили создать национального героя в российском кино
Депутаты Госдумы предложили создать национального героя в российском кино | 10.01.2022 | Yakutsk.ru
Депутаты Госдумы предложили создать национального героя в российском кино
Они уверены, что это поможет формированию национального самосознания
20220110T2230
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Они уверены, что это поможет формированию национального самосознания Российским режиссерам, продюсерам, а также другим деятелям кинематографа и мультипликации стоит задуматься о создании русского национального героя в отечественном кино. Об этом в беседе с «Говорит Москва» сообщила депутат, а также заместитель главы думского комитета по культуре Елена Драпеко. [caption id="attachment_7704" align="aligncenter" width="960"] news.myseldon.com[/caption] Именно этого, как считает Драпеко, не хватает российскому кино для конкуренции с западным и голливудским кинематографом. Российское кино нуждается в колоритном национальном персонаже. «Я надеюсь, что нам удастся выйти на такой же уровень мастерства, каким владеют американские кинематографисты. Мы, конечно, отстали. Но сегодня и в техническом плане, и в творческом плане мы их догоняем», — сказала Драпеко. При этом она выразила надежду, что авторы проявят креативность и создадут нового героя для нового поколения, а не обратятся к классическим народным образам из сказок и кино.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Депутаты Госдумы предложили создать национального героя в российском кино

22:30 10.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Культура

Они уверены, что это поможет формированию национального самосознания

Российским режиссерам, продюсерам, а также другим деятелям кинематографа и мультипликации стоит задуматься о создании русского национального героя в отечественном кино. Об этом в беседе с «Говорит Москва» сообщила депутат, а также заместитель главы думского комитета по культуре Елена Драпеко.

Именно этого, как считает Драпеко, не хватает российскому кино для конкуренции с западным и голливудским кинематографом. Российское кино нуждается в колоритном национальном персонаже.

«Я надеюсь, что нам удастся выйти на такой же уровень мастерства, каким владеют американские кинематографисты. Мы, конечно, отстали. Но сегодня и в техническом плане, и в творческом плане мы их догоняем», — сказала Драпеко.

При этом она выразила надежду, что авторы проявят креативность и создадут нового героя для нового поколения, а не обратятся к классическим народным образам из сказок и кино.