https://yakutsk.ru/news/culture/id10006-k-60-letiyu-viktora-coya-poyavitsya-ego-peschanaya-skulptura-v-sankt-peterburge/
К 60-летию Виктора Цоя установят песчаную скульптуру в Санкт-Петербурге
К 60-летию Виктора Цоя установят песчаную скульптуру в Санкт-Петербурге | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
К 60-летию Виктора Цоя установят песчаную скульптуру в Санкт-Петербурге
20 июня - Yakutsk.ru. Виктор Цой трагически погиб в 1990 году
20220620T2148
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня - Yakutsk.ru. Виктор Цой трагически погиб в 1990 году Завтра, 21 июня, исполнителю Виктору Цою могло быть 60 лет. Юбилей легендарного советского музыканта будет в Петербурге увековечен созданием скульптуры «Цой жив!». Об этом сообщает издание 78.ru. [caption id="attachment_152048" align="aligncenter" width="1178"] 35km.lv[/caption] Автор этой скульптуры Теймур Абдулганиев сейчас уже заканчивает последние штрихи к скульптуре, которая была посвящена Цою, для представления публике яркого образа фестиваля. На фестивале в честь его юбилея будут выступать такие исполнители, как MC Михалыч, Евгений Быстревский, рок-группа «Начальник ЖЭКа» и рок-бард Максим Ермачков. К юбилею Цоя на Кондратьевском и Каменноостровском проспектах также будут установлены его световые проекции. — Места размещения световых проекций выбраны не случайно. В начале своей творческой карьеры Цой ездил на троллейбусе № 3 в студию звукозаписи на Панфиловой ул. в Доме юного техника. Именно здесь группа «КИНО» записала свой первый альбом. Маршрут троллейбуса проходил в том числе по Кондратьевскому проспекту, — поделились в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что режиссер Кантемир Балагов будет снимать "Монику" в Нью-Йорке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

К 60-летию Виктора Цоя установят песчаную скульптуру в Санкт-Петербурге

21:48 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Культура

20 июня - Yakutsk.ru. Виктор Цой трагически погиб в 1990 году

Завтра, 21 июня, исполнителю Виктору Цою могло быть 60 лет. Юбилей легендарного советского музыканта будет в Петербурге увековечен созданием скульптуры «Цой жив!». Об этом сообщает издание 78.ru.

Автор этой скульптуры Теймур Абдулганиев сейчас уже заканчивает последние штрихи к скульптуре, которая была посвящена Цою, для представления публике яркого образа фестиваля. На фестивале в честь его юбилея будут выступать такие исполнители, как MC Михалыч, Евгений Быстревский, рок-группа «Начальник ЖЭКа» и рок-бард Максим Ермачков.

К юбилею Цоя на Кондратьевском и Каменноостровском проспектах также будут установлены его световые проекции.

— Места размещения световых проекций выбраны не случайно. В начале своей творческой карьеры Цой ездил на троллейбусе № 3 в студию звукозаписи на Панфиловой ул. в Доме юного техника. Именно здесь группа «КИНО» записала свой первый альбом. Маршрут троллейбуса проходил в том числе по Кондратьевскому проспекту, — поделились в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что режиссер Кантемир Балагов будет снимать «Монику» в Нью-Йорке.