https://yakutsk.ru/news/culture/id10006-kinolenta-ya-shagayu-po-moskve-vyjdet-na-ekrany-kinoteatrov-26-maya/
Кинолента «Я шагаю по Москве» повторно выйдет на экраны кинотеатров 26 мая
Кинолента «Я шагаю по Москве» повторно выйдет на экраны кинотеатров 26 мая | 23.05.2022 | Yakutsk.ru
Кинолента «Я шагаю по Москве» повторно выйдет на экраны кинотеатров 26 мая
23 мая - Yakutsk.ru. Фильм считается классикой советского кино
20220523T2043
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 мая - Yakutsk.ru. Фильм считается классикой советского кино Минкульт заявил о том, что он выпустит в повторный прокат советскую киноленту 1964 года "Я шагаю по Москве", в котором главную роль играл юный Никита Михалков. Об этом сообщает "Говорит Москва". [caption id="attachment_114112" align="aligncenter" width="995"] style.rbc.ru[/caption] "Лирическая комедия Георгия Данелии — один из главных фильмов оттепели", - говорится в сообщении Минкульта. Это культовая кинокартина 1960-х годов для советского кинематографа - ее сюжет представляет собой "цепочку эпизодов-новелл": главный герой за один день встречается со многими людьми и переживает в Москве драматичные события. Минкульт также напомнил о том, что на Каннском кинофестивале режиссер Георгий Данелия и его команда получили заслуженные упоминания жюри среди молодых кинематографистов - за уникальную "индивидуальность и обещания, которые они выразили в своих произведениях". А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что футболист Дзюба после ухода из «Зенита» стал подкастером.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кинолента «Я шагаю по Москве» повторно выйдет на экраны кинотеатров 26 мая

20:43 23.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Культура

23 мая - Yakutsk.ru. Фильм считается классикой советского кино

Минкульт заявил о том, что он выпустит в повторный прокат советскую киноленту 1964 года «Я шагаю по Москве», в котором главную роль играл юный Никита Михалков. Об этом сообщает «Говорит Москва».

«Лирическая комедия Георгия Данелии — один из главных фильмов оттепели», — говорится в сообщении Минкульта.

Это культовая кинокартина 1960-х годов для советского кинематографа — ее сюжет представляет собой «цепочку эпизодов-новелл»: главный герой за один день встречается со многими людьми и переживает в Москве драматичные события.

Минкульт также напомнил о том, что на Каннском кинофестивале режиссер Георгий Данелия и его команда получили заслуженные упоминания жюри среди молодых кинематографистов — за уникальную «индивидуальность и обещания, которые они выразили в своих произведениях».