https://yakutsk.ru/news/culture/id10006-kommentator-guberniev-nazval-serdyuchku-posobnikom-nacistov-za-ispolnenie-pesni-pro-banderu/
Комментатор Губерниев назвал Сердючку «пособником нацистов» за исполнение песни про Бандеру
Комментатор Губерниев назвал Сердючку «пособником нацистов» за исполнение песни про Бандеру | 28.01.2022 | Yakutsk.ru
Комментатор Губерниев назвал Сердючку «пособником нацистов» за исполнение песни про Бандеру
Верка Сердючка на концерте спела песню «Батько наш – Бандера»
20220128T2214
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Верка Сердючка на концерте спела песню «Батько наш – Бандера» Украинский певец Андрей Данилко, который был известен на все страны СНГ под сценическим образом Верки Сердючки, недавно выступал на юмористической телевизионной передаче «Дизель-шоу». Артист спел песню об украинском националисте Степане Бандере, которого в России считают пособником нацистов во время Второй мировой войны. При этом данное видео набрало огромную популярность в украинском сегменте соцсети Tik-Tok. [caption id="attachment_14732" align="aligncenter" width="1280"] tvcenter.ru[/caption] Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил в беседе с изданием News.ru, что такое поведение совершенно оскорбительно. «Мне хочется понять, с кем будет воевать знаменитый человек с ружьём Данилко. Ну, значит, он пособник нацистов, если он это спел. Они заигрывают с определёнными настроениями, может быть, ему выбора не оставили, так-то он парень неплохой», — заявил Губерниев. Герой украинского народа, добавил Губерниев - это командир истребительной эскадрильи Титаренко из кинофильма "В бой идут одни старики", но точно не нацист Степан Бандера.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Комментатор Губерниев назвал Сердючку «пособником нацистов» за исполнение песни про Бандеру

22:14 28.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Культура

Верка Сердючка на концерте спела песню «Батько наш – Бандера»

Украинский певец Андрей Данилко, который был известен на все страны СНГ под сценическим образом Верки Сердючки, недавно выступал на юмористической телевизионной передаче «Дизель-шоу». Артист спел песню об украинском националисте Степане Бандере, которого в России считают пособником нацистов во время Второй мировой войны. При этом данное видео набрало огромную популярность в украинском сегменте соцсети Tik-Tok.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил в беседе с изданием News.ru, что такое поведение совершенно оскорбительно.

«Мне хочется понять, с кем будет воевать знаменитый человек с ружьём Данилко. Ну, значит, он пособник нацистов, если он это спел. Они заигрывают с определёнными настроениями, может быть, ему выбора не оставили, так-то он парень неплохой», — заявил Губерниев.

Герой украинского народа, добавил Губерниев — это командир истребительной эскадрильи Титаренко из кинофильма «В бой идут одни старики», но точно не нацист Степан Бандера.