https://yakutsk.ru/news/culture/id10006-rezhisser-kirill-serebrennikov-poprosil-snyat-sankcii-s-romana-abramovicha/
Серебренников просит снять санкции с Абрамовича
Серебренников просит снять санкции с Абрамовича | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Серебренников просит снять санкции с Абрамовича
19 мая - Yakutsk.ru. Режиссер считает, что олигарх из России очень помогает современному искусству
20220519T1826
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая - Yakutsk.ru. Режиссер считает, что олигарх из России очень помогает современному искусству Режиссер из России Кирилл Серебренников выступил с просьбой снять западные санкции с известного российского миллиардера-бизнесмена Романа Абрамовича. Об этом сообщает Forbes. [caption id="attachment_109406" align="aligncenter" width="1200"] sports.ru[/caption] "Мы должны снять санкции с Абрамовича. Он же давно помогает современному искусству. Это не пропагандистские фильмы, как раз наоборот", – сказал режиссер на пресс-конференции после премьеры "Жены Чайковского" на Каннском фестивале. Слова Серебренникова были опубликованы в телеграм-канале "Кровавая барыня". Также он рассказал о прекрасной его встрече на фестивале в Каннах, его новый кинофильм под названием "Жена Чайковского" смог попасть в главный конкурс кинематографического смотра. Появление Кирилла Серебренникова было встречено на кинофестивале овациями. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Григорий Лепс заявил - жители Донбасса хотят в состав России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Серебренников просит снять санкции с Абрамовича

18:26 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Культура

19 мая - Yakutsk.ru. Режиссер считает, что олигарх из России очень помогает современному искусству

Режиссер из России Кирилл Серебренников выступил с просьбой снять западные санкции с известного российского миллиардера-бизнесмена Романа Абрамовича. Об этом сообщает Forbes.

«Мы должны снять санкции с Абрамовича. Он же давно помогает современному искусству. Это не пропагандистские фильмы, как раз наоборот», – сказал режиссер на пресс-конференции после премьеры «Жены Чайковского» на Каннском фестивале.

Слова Серебренникова были опубликованы в телеграм-канале «Кровавая барыня». Также он рассказал о прекрасной его встрече на фестивале в Каннах, его новый кинофильм под названием «Жена Чайковского» смог попасть в главный конкурс кинематографического смотра. Появление Кирилла Серебренникова было встречено на кинофестивале овациями.