https://yakutsk.ru/news/culture/id10166-v-gosdume-predlozhili-otmenit-nds-na-knigi/
В Госдуме предложили отменить НДС на книги 
В Госдуме предложили отменить НДС на книги  | 04.04.2022 | Yakutsk.ru
В Госдуме предложили отменить НДС на книги 
Такое предложение внесла депутат Лантратова 
20220404T1744
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Такое предложение внесла депутат Лантратова  В Государственной Думе депутат Лантратова выступила с предложением к министерству финансов об отмене НДС на книги. Кроме книг, депутат “Справедливой России” предложила ограничить добавочную стоимость также и на периодические печатные издания. [caption id="attachment_55575" align="aligncenter" width="1200"] m24.ru[/caption] Последние годы отмечается падение интереса людей к печатной продукции. Кроме того, с 2020 года наблюдается резкий рост цен на книжные товары. В частности, только с начала 2022 года цены на книги составил минимум 20%. По словам Лантратовой, к ней обратились книжные издатели с просьбой посодействовать. Продажи товаров падают, а стоимость бумаги и типографии только увеличивается. Депутат считает, что государство должно повлиять на ценообразование книг и поддержать издателей. Зампредседателя Госдумы по просвещению убеждена, что печатная продукция должна быть доступна каждому, а не становиться предметом роскоши.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Архипов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Госдуме предложили отменить НДС на книги 

17:44 04.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Денис Архипов

Новости Культура

Такое предложение внесла депутат Лантратова 

В Государственной Думе депутат Лантратова выступила с предложением к министерству финансов об отмене НДС на книги. Кроме книг, депутат “Справедливой России” предложила ограничить добавочную стоимость также и на периодические печатные издания.

Последние годы отмечается падение интереса людей к печатной продукции. Кроме того, с 2020 года наблюдается резкий рост цен на книжные товары. В частности, только с начала 2022 года цены на книги составил минимум 20%. По словам Лантратовой, к ней обратились книжные издатели с просьбой посодействовать. Продажи товаров падают, а стоимость бумаги и типографии только увеличивается. Депутат считает, что государство должно повлиять на ценообразование книг и поддержать издателей. Зампредседателя Госдумы по просвещению убеждена, что печатная продукция должна быть доступна каждому, а не становиться предметом роскоши.