https://yakutsk.ru/news/culture/id10194-rumyniya-azerbajdzhan-i-gruziya-vozmushheny-izmeneniem-ocenok-na-evrovidenii/
Румыния, Азербайджан и Грузия возмущены изменением оценок на "Евровидении"
Румыния, Азербайджан и Грузия возмущены изменением оценок на "Евровидении" | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Румыния, Азербайджан и Грузия возмущены изменением оценок на "Евровидении"
16 мая - Yakutsk.ru. Представители трёх стран сделали заявление об изменении их оценок на "Евровидении"
20220516T1108
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Представители трёх стран сделали заявление об изменении их оценок на "Евровидении" Румыния, Азербайджан и Грузия сделали заявление, что организаторы конкурса "Евровидение" поменяли баллы их жюри в итоговых таблицах конкурса. Европейский вещательный союз рассказал, что в ходе голосования во время второй генеральной репетиции второго полуфинала были выявлены нарушения среди жюри шести стран. Поэтому организаторы представили другую схему для вычисления результата. Она и использовалась в финале конкурса. [caption id="" align="aligncenter" width="1280"] 9111.ru[/caption] Глава румынской делегации, рассказала, что от представителя её страны высший бал был отдан Молдавии, однако организаторы поставили высший бал Украине. Представители от Грузии и Азербайджана в свою очередь говорят, что поставили наивысшую оценку Украине. Однако организаторы распределили баллы таким образом, что Великобритания получила в итоговом зачете 12, а Украина всего лишь 6. Ранее Yakutsk.ru пишет Яна Рудковская оценила победу Украины на «Евровидении-2022».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Румыния, Азербайджан и Грузия возмущены изменением оценок на "Евровидении"

11:08 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Культура

16 мая - Yakutsk.ru. Представители трёх стран сделали заявление об изменении их оценок на "Евровидении"

Румыния, Азербайджан и Грузия сделали заявление, что организаторы конкурса «Евровидение» поменяли баллы их жюри в итоговых таблицах конкурса.

Европейский вещательный союз рассказал, что в ходе голосования во время второй генеральной репетиции второго полуфинала были выявлены нарушения среди жюри шести стран. Поэтому организаторы представили другую схему для вычисления результата. Она и использовалась в финале конкурса.

9111.ru

Глава румынской делегации, рассказала, что от представителя её страны высший бал был отдан Молдавии, однако организаторы поставили высший бал Украине.

Представители от Грузии и Азербайджана в свою очередь говорят, что поставили наивысшую оценку Украине. Однако организаторы распределили баллы таким образом, что Великобритания получила в итоговом зачете 12, а Украина всего лишь 6.

Ранее Yakutsk.ru пишет Яна Рудковская оценила победу Украины на «Евровидении-2022».