https://yakutsk.ru/news/culture/id10249-kartiny-malevicha-i-kandinskogo-vernulis-iz-korei-v-rossiyu/
Картины Малевича и Кандинского вернулись из Кореи в Россию
Картины Малевича и Кандинского вернулись из Кореи в Россию | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Картины Малевича и Кандинского вернулись из Кореи в Россию
12 мая-Yakutsk.Ru. Из Сеула вернулись картины известных русских авангардистов Малевича и Кандинского
20220512T1606
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая-Yakutsk.Ru. Из Сеула вернулись картины известных русских авангардистов Малевича и Кандинского На экспозиции "Кандинский, Малевич и русский авангард" в столице Южной Кореи были выставлены такие картины как "Импровизация №217. Серый овал", "Супрематизм", "Еврейская Венера" и прочие. В середине мая представители Екатеринбургского музея изобразительных искусств ЕМИИ приняли решение попросить досрочно отдать картины, в связи с возможными проблемами с логистикой из-за европейских санкций, сообщает "ТАСС". [caption id="attachment_97548" align="aligncenter" width="1200"] pravda-nn.ru[/caption] В ответ организаторы ответили, что не могут отправить картины раньше заданного срока, так как подходящих для транспортировки картин рейсов не было. В итоге выставка продлилась с 31 декабря по 17 апреля, после чего, не без помощи российского посольства, картины были успешно доставлены в Россию. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что знаменитую скульптуру бабушки переместили в центр Белгорода.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Полина Щербак
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Картины Малевича и Кандинского вернулись из Кореи в Россию

16:06 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Полина Щербак

Новости Культура

12 мая-Yakutsk.Ru. Из Сеула вернулись картины известных русских авангардистов Малевича и Кандинского

На экспозиции «Кандинский, Малевич и русский авангард» в столице Южной Кореи были выставлены такие картины как «Импровизация №217. Серый овал», «Супрематизм», «Еврейская Венера» и прочие.

В середине мая представители Екатеринбургского музея изобразительных искусств ЕМИИ приняли решение попросить досрочно отдать картины, в связи с возможными проблемами с логистикой из-за европейских санкций, сообщает «ТАСС«.

В ответ организаторы ответили, что не могут отправить картины раньше заданного срока, так как подходящих для транспортировки картин рейсов не было.

В итоге выставка продлилась с 31 декабря по 17 апреля, после чего, не без помощи российского посольства, картины были успешно доставлены в Россию.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что знаменитую скульптуру бабушки переместили в центр Белгорода.