https://yakutsk.ru/news/culture/id10249-rezhisser-vladimir-xotinenko-podelilsya-svoim-mneniem-o-rossijskom-kinematografe/
Режиссер Владимир Хотиненко поделился своим мнением о российском кинематографе
Режиссер Владимир Хотиненко поделился своим мнением о российском кинематографе | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Режиссер Владимир Хотиненко поделился своим мнением о российском кинематографе
11 мая-Yakutsk.Ru. Хотиненко заявляет, что уступающее западному отечественное кино ждут серьезные испытания
20220511T1928
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая-Yakutsk.Ru. Хотиненко заявляет, что уступающее западному отечественное кино ждут серьезные испытания Как говорит режиссер Владимир Иванович Хотиненко, долгое время большая часть фильмов в российском прокате состояла из голливудских фильмов. Этот факт часто подвергался критике экспертов, недовольных таким явным вытеснением отечественной киноиндустрии. Теперь же, в связи с западными санкциями, ситуация в корне изменилась: рынок абсолютно свободен. Однако, нельзя назвать это поводом для поспешной радости. Существует опасность того,что свободная ниша постепенно заполнится "бессмысленными" кинокартинами. Хотиненко уверен, что у нас есть все шансы снова научиться снимать хорошее кино, если приложить достаточно усилий. "Сможем выиграть - значит мы чего-то стоим. Не сможем - туда нам и дорога." [caption id="attachment_95592" align="aligncenter" width="1024"] moviestart.ru[/caption] Насчет российского кинематографа режиссер сказал, что его слабая сторона заключается в том, что кинематографисты снимают "не на той поляне", забыв свои литературные и культурные традиции. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Безруков предлагает показывать детям в РФ только советские фильмы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Полина Щербак
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Режиссер Владимир Хотиненко поделился своим мнением о российском кинематографе

19:28 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Полина Щербак

Новости Культура

11 мая-Yakutsk.Ru. Хотиненко заявляет, что уступающее западному отечественное кино ждут серьезные испытания

Как говорит режиссер Владимир Иванович Хотиненко, долгое время большая часть фильмов в российском прокате состояла из голливудских фильмов. Этот факт часто подвергался критике экспертов, недовольных таким явным вытеснением отечественной киноиндустрии. Теперь же, в связи с западными санкциями, ситуация в корне изменилась: рынок абсолютно свободен.

Однако, нельзя назвать это поводом для поспешной радости. Существует опасность того,что свободная ниша постепенно заполнится «бессмысленными» кинокартинами. Хотиненко уверен, что у нас есть все шансы снова научиться снимать хорошее кино, если приложить достаточно усилий. «Сможем выиграть — значит мы чего-то стоим. Не сможем — туда нам и дорога.»

Насчет российского кинематографа режиссер сказал, что его слабая сторона заключается в том, что кинематографисты снимают «не на той поляне», забыв свои литературные и культурные традиции.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Безруков предлагает показывать детям в РФ только советские фильмы.