https://yakutsk.ru/news/culture/id10268-sergej-bezrukov-prizval-zritelej-izmenit-otnoshenie-k-rossijskomu-kino/
Сергей Безруков хочет вернуть хорошее и серьезное кино на российские телеэкраны
Сергей Безруков хочет вернуть хорошее и серьезное кино на российские телеэкраны | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Сергей Безруков хочет вернуть хорошее и серьезное кино на российские телеэкраны
17 мая - Yakutsk.ru. Безруков рассказал, как спасти российский кинематограф
20220517T1824
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - Yakutsk.ru. Безруков рассказал, как спасти российский кинематограф «Сейчас у нас есть возможность вернуть зрителям интерес к хорошему и серьезному кино» – заявил в своем telegram-канале народный артист РФ, Сергей Безруков. После решения об отмене показа западных кинолент на территории Российской Федерации, кризис отечественного кино проявил себя во всей красе. Однако происходящие изменения стали не только толчком для создания новых проектов, но и пересмотра кадровой политики. Безруков отмечает, что режиссерское кресло перестало быть местом для тех, «кто годам к 40 снял свою первую картину», современные технологии активно развиваются, а значит, молодые режиссеры могут создавать качественные работы, без большого бэкграунда за плечами. [caption id="attachment_105864" align="aligncenter" width="1200"] www.autoparus.by[/caption] Так же актер считает, что российский зритель разочаровался в отечественном кинематографе еще в 90-е годы, из-за чего на экранах все чаще мелькает «голливудская жвачка». В данный момент, убежден он, важно уделить внимание больше отношению аудитории к нашим фильмам, нежели делать упор на маркетинг. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что актриса Татьяна Васильева выступила против возвращения Чулпан Хаматовой на Родину.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Жарова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сергей Безруков хочет вернуть хорошее и серьезное кино на российские телеэкраны

18:24 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Жарова

Новости Культура

17 мая - Yakutsk.ru. Безруков рассказал, как спасти российский кинематограф

«Сейчас у нас есть возможность вернуть зрителям интерес к хорошему и серьезному кино» – заявил в своем telegram-канале народный артист РФ, Сергей Безруков.

После решения об отмене показа западных кинолент на территории Российской Федерации, кризис отечественного кино проявил себя во всей красе. Однако происходящие изменения стали не только толчком для создания новых проектов, но и пересмотра кадровой политики. Безруков отмечает, что режиссерское кресло перестало быть местом для тех, «кто годам к 40 снял свою первую картину», современные технологии активно развиваются, а значит, молодые режиссеры могут создавать качественные работы, без большого бэкграунда за плечами.

Так же актер считает, что российский зритель разочаровался в отечественном кинематографе еще в 90-е годы, из-за чего на экранах все чаще мелькает «голливудская жвачка». В данный момент, убежден он, важно уделить внимание больше отношению аудитории к нашим фильмам, нежели делать упор на маркетинг.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что актриса Татьяна Васильева выступила против возвращения Чулпан Хаматовой на Родину.