https://yakutsk.ru/news/culture/id10273-alisa-frejndlix-o-emigracii-deyatelej-iskusstva-iz-rossii/
Алиса Фрейндлих считает, что знаменитости покидают Россию из-за детей
Алиса Фрейндлих считает, что знаменитости покидают Россию из-за детей | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Алиса Фрейндлих считает, что знаменитости покидают Россию из-за детей
10 мая - Yakutsk.ru Звезда советского кино рассуждает о том, из-за чего в наши дни растет число уезжающих из страны
20220510T2130
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая - Yakutsk.ru Звезда советского кино рассуждает о том, из-за чего в наши дни растет число уезжающих из страны Знаменитая отечественная актриса Алиса Фрейндлих, известная своей ролью Людмилы Калугиной в фильме "Служебный роман", поделилась своими соображениями о причинах нынешней активной эмиграции из России людей творческих профессий, в частности - артистов. По её мнению, связано это не столько с возможными рисками падения уровня жизни в стране (тем, что отсутствуют условные "хамон и пармезан") и уж тем не с более не с ненавистью к своей стране, сколько с тем, что многие люди на данный момент не видят здесь положительных перспектив в будущем для своих детей. [caption id="attachment_93344" align="aligncenter" width="636"] www.kinoafisha.info[/caption] Она сравнивает происходящее сейчас со своеобразными ремонтными работами в доме. Когда они завершатся - люди будут радоваться их благополучному исходу, но в настоящем эти работы требуют много времени и расхода сил. А пока эти работы идут - есть неизбежное недовольство, тем более что, как выразилась актриса, "мир клонится в сторону зла", в нем назревают различные конфликты и нарастает нестабильность, что вызывает у россиян естественные опасения. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Британия и США подозревают РФ в кибератаках на Украину.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Семен Фридман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алиса Фрейндлих считает, что знаменитости покидают Россию из-за детей

21:30 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Семен Фридман

Новости Культура

10 мая - Yakutsk.ru Звезда советского кино рассуждает о том, из-за чего в наши дни растет число уезжающих из страны

Знаменитая отечественная актриса Алиса Фрейндлих, известная своей ролью Людмилы Калугиной в фильме «Служебный роман», поделилась своими соображениями о причинах нынешней активной эмиграции из России людей творческих профессий, в частности — артистов. По её мнению, связано это не столько с возможными рисками падения уровня жизни в стране (тем, что отсутствуют условные «хамон и пармезан») и уж тем не с более не с ненавистью к своей стране, сколько с тем, что многие люди на данный момент не видят здесь положительных перспектив в будущем для своих детей.

Она сравнивает происходящее сейчас со своеобразными ремонтными работами в доме. Когда они завершатся — люди будут радоваться их благополучному исходу, но в настоящем эти работы требуют много времени и расхода сил. А пока эти работы идут — есть неизбежное недовольство, тем более что, как выразилась актриса, «мир клонится в сторону зла», в нем назревают различные конфликты и нарастает нестабильность, что вызывает у россиян естественные опасения.