https://yakutsk.ru/news/culture/id10274-polzovatelyam-netflix-v-rossii-otkazali-v-iske-k-kinokompanii/
Пользователям Netflix в России отказали в иске к кинокомпании на 60 млн рублей
Пользователям Netflix в России отказали в иске к кинокомпании на 60 млн рублей | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Пользователям Netflix в России отказали в иске к кинокомпании на 60 млн рублей
18 мая - Yakutsk.ru. Российским пользователям Netflix отказали в иске к оставившей рынок компании
20220518T1545
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая - Yakutsk.ru. Российским пользователям Netflix отказали в иске к оставившей рынок компании Хамовнический суд Москвы не стал рассматривать иск бывших зрителей Netflix из России, которые требовали от компании денежного возмещения за односторонний уход с местного рынка. В суде заявили, что поверенный истцов не имеет законных полномочий на выдвижение иска в защиту прав группы лиц, передает ТАСС. [caption id="attachment_107216" align="aligncenter" width="1200"] affgambler.ru[/caption] На этапе подачи иска те требовали с Netflix 60 миллионов рублей в общей сумме. Помимо штрафных санкций, каждый из истцов претендовал на два миллиона в свой адрес в качестве возмещения морального вреда. Организация Netflix вместе с многими другими на Западе объявила о приостановлении работы на российской территории, поводом для чего стала военная спецоперация на Украине. По окончанию оплаченного ими периода пользователи лишились возможности смотреть стриминговый телеканал дальше, продлить подписку стало невозможно. Yakutsk.ru ранее писал, что депутат Госдумы России Елена Ямпольская дала совет киносетям, не получившим поддержки от государства, искать новые формы работы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пользователям Netflix в России отказали в иске к кинокомпании на 60 млн рублей

15:45 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Культура

18 мая - Yakutsk.ru. Российским пользователям Netflix отказали в иске к оставившей рынок компании

Хамовнический суд Москвы не стал рассматривать иск бывших зрителей Netflix из России, которые требовали от компании денежного возмещения за односторонний уход с местного рынка.

В суде заявили, что поверенный истцов не имеет законных полномочий на выдвижение иска в защиту прав группы лиц, передает ТАСС.

На этапе подачи иска те требовали с Netflix 60 миллионов рублей в общей сумме. Помимо штрафных санкций, каждый из истцов претендовал на два миллиона в свой адрес в качестве возмещения морального вреда.

Организация Netflix вместе с многими другими на Западе объявила о приостановлении работы на российской территории, поводом для чего стала военная спецоперация на Украине. По окончанию оплаченного ими периода пользователи лишились возможности смотреть стриминговый телеканал дальше, продлить подписку стало невозможно.

Yakutsk.ru ранее писал, что депутат Госдумы России Елена Ямпольская дала совет киносетям, не получившим поддержки от государства, искать новые формы работы.