https://yakutsk.ru/news/culture/id10302-sozdatel-neobratimosti-gaspar-noe-porazmyshlyal-o-vselennoj-marvel/
Создатель «Необратимости» Гаспар Ноэ поразмышлял о вселенной Marvel
Создатель «Необратимости» Гаспар Ноэ поразмышлял о вселенной Marvel | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Создатель «Необратимости» Гаспар Ноэ поразмышлял о вселенной Marvel
16 мая - Yakutsk.ru. Режиссер Гаспар Ноэ заявил, что фильмы этой киновселенной «тупые»
20220516T1656
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Режиссер Гаспар Ноэ заявил, что фильмы этой киновселенной «тупые» Знаменитый режиссер Гаспар Ноэ поделился размышлениями о Гитлере, нацистской Германии, вселенной Marvel и простых американцах. Его высказывания опубликовал британский интернет-портал The Independent. По словам создателя шокирующего фильма «Необратимость» с Белуччи и Касселем, проекты Marvel попросту глупы. Ноэ заявил, что это может быть похожим на вопрос о том, создавал ли Адольф Гитлер нацистскую Германию или она породила фюрера. «Как вы думаете, фильмы Marvel делают американцев тупыми, или вся Америка становится настолько тупой, что им нужны такие тупые фильмы, чтобы представлять их мысли?»— заявил режиссер. [caption id="attachment_103980" align="aligncenter" width="1200"] tntmusic.ru[/caption] Многим кинематографистам не нравится знаменитая киновселенная. Нелюбовь к Marvel в разное время выражалась Френсисом Фордом Копполой, Мартином Скорсезе и Ридли Скоттом. Однако есть режиссеры, которым эта киновселенная приходится по душе. К примеру, Квентин Тарантино когда-то называл «Тор: Рагнарек» любимым проектом студии. В Marvel с удовольствием делают отсылки к киновселенной самого режиссера «Криминального чтива». Пасхалки замечены в «Капитане Марвел» и «Другой войне». Ранее Yakutsk.ru писал, что победа Зака Снайдера на «Оскаре» может оказаться незаслуженной.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Роман Сергеев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Создатель «Необратимости» Гаспар Ноэ поразмышлял о вселенной Marvel

16:56 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Роман Сергеев

Новости Культура

16 мая - Yakutsk.ru. Режиссер Гаспар Ноэ заявил, что фильмы этой киновселенной «тупые»

Знаменитый режиссер Гаспар Ноэ поделился размышлениями о Гитлере, нацистской Германии, вселенной Marvel и простых американцах. Его высказывания опубликовал британский интернет-портал The Independent.

По словам создателя шокирующего фильма «Необратимость» с Белуччи и Касселем, проекты Marvel попросту глупы. Ноэ заявил, что это может быть похожим на вопрос о том, создавал ли Адольф Гитлер нацистскую Германию или она породила фюрера.

«Как вы думаете, фильмы Marvel делают американцев тупыми, или вся Америка становится настолько тупой, что им нужны такие тупые фильмы, чтобы представлять их мысли?»— заявил режиссер.

Многим кинематографистам не нравится знаменитая киновселенная. Нелюбовь к Marvel в разное время выражалась Френсисом Фордом Копполой, Мартином Скорсезе и Ридли Скоттом.

Однако есть режиссеры, которым эта киновселенная приходится по душе. К примеру, Квентин Тарантино когда-то называл «Тор: Рагнарек» любимым проектом студии. В Marvel с удовольствием делают отсылки к киновселенной самого режиссера «Криминального чтива». Пасхалки замечены в «Капитане Марвел» и «Другой войне».

Ранее Yakutsk.ru писал, что победа Зака Снайдера на «Оскаре» может оказаться незаслуженной.