https://yakutsk.ru/news/culture/id10327-mariya-poroshina-podelilas-chto-razrydalas-na-publike-ot-straxa-i-odinochestva/
Мария Порошина рассказала о своих слезах во время посещения школы МХАТ
Мария Порошина рассказала о своих слезах во время посещения школы МХАТ | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Мария Порошина рассказала о своих слезах во время посещения школы МХАТ
23 июня – Yakutsk.ru. Причиной слез артистки стал Пушкин
20220623T0243
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Причиной слез артистки стал Пушкин Мария Порошина, известная актриса театра и кино, призналась, что не любит  выступать на публику и боялась поступать в театральный ВУЗ несмотря на свои корни. Родом артистка из семьи руководителя ансамбля "Березка" Михаила Порошина и режиссёра мимического ансамбля Большого театра и певицы Наталии Красноярской. О начале своего творческого пути Мария Порошина рассказала в интервью "КП". Артистка вспоминает, что с удовольствием проводила время в кругу друзей семьи: У нас дома собирались артисты Малого и Большого театров, архитекторы, композиторы, художники, драматурги. Я всегда прямо мчалась в эту компанию, где бы ни находилась, - так интересно там было. У меня возникло непреодолимое желание быть причастной к актерской профессии. [caption id="attachment_156061" align="aligncenter" width="1067"] kino-teatr.ru[/caption] Поступать в театральный институт Мария боялась, поэтому пропустила все вступительные экзамены и волею случая оказалась на прослушивании МХАТа: Захожу, а там человек 20 педагогов - стулья в три ряда. И софиты горят. Страшно! Порошина попыталась прочитать Ахматову и "Зимнее утро" Александра Пушкина. Именно великий российский классик подвел юное дарование, из- за чего Мария разревелась прямо на сцене. В итоге Мария прошла все вступительные мучения и попала на курс Табакова. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как Маршалл покорил сердце главы Чечни.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Мария Порошина рассказала о своих слезах во время посещения школы МХАТ

02:43 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Культура

23 июня – Yakutsk.ru. Причиной слез артистки стал Пушкин

Мария Порошина, известная актриса театра и кино, призналась, что не любит  выступать на публику и боялась поступать в театральный ВУЗ несмотря на свои корни. Родом артистка из семьи руководителя ансамбля «Березка» Михаила Порошина и режиссёра мимического ансамбля Большого театра и певицы Наталии Красноярской. О начале своего творческого пути Мария Порошина рассказала в интервью «КП«.

Артистка вспоминает, что с удовольствием проводила время в кругу друзей семьи:

У нас дома собирались артисты Малого и Большого театров, архитекторы, композиторы, художники, драматурги. Я всегда прямо мчалась в эту компанию, где бы ни находилась, — так интересно там было. У меня возникло непреодолимое желание быть причастной к актерской профессии.

Поступать в театральный институт Мария боялась, поэтому пропустила все вступительные экзамены и волею случая оказалась на прослушивании МХАТа:

Захожу, а там человек 20 педагогов — стулья в три ряда. И софиты горят. Страшно!

Порошина попыталась прочитать Ахматову и «Зимнее утро» Александра Пушкина. Именно великий российский классик подвел юное дарование, из- за чего Мария разревелась прямо на сцене. В итоге Мария прошла все вступительные мучения и попала на курс Табакова.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как Маршалл покорил сердце главы Чечни.