https://yakutsk.ru/news/culture/id10345-zaxar-prilepin-v-kulture-dolzhna-byt-podnyata-tragediya-donbassa/
Захар Прилепин заявил о необходимости осветить в культуре РФ трагедию Донбасса
Захар Прилепин заявил о необходимости осветить в культуре РФ трагедию Донбасса | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Захар Прилепин заявил о необходимости осветить в культуре РФ трагедию Донбасса
4 августа - Yakutsk.ru. Писатель призывает уделить случившемуся внимание в творчестве
20220804T1600
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. Писатель призывает уделить случившемуся внимание в творчестве Захар Прилепин — российский писатель, выступивший с объявлением своего сожаления о том, что в отечественной культуре до сих пор не было выделено пространства для поднятия темы трагедии Донбасса. При том считает, что одной из причин является безразличие чиновников. [caption id="attachment_254947" align="aligncenter" width="1432"] ukraina.ru[/caption] Издательство Коммерсантъ, проведшее подсчёты исследований Прилепина по антироссийской деятельности, также упомянуло, что он требует больше инициатив от правительства: "У нас недостаточно средств для проведения большого количества патриотических мероприятий, самостоятельно справится с упущенным затруднительно, дайте хоть детский патриотический столик". Поставленные цели подразумевают найти постановщика, который сможет в театре организовать представление или режиссёра, который снимет достойный фильм по поводу Донбасса в период боевых действий. Ранее Yakutsk.ru писал, что актёр Дмитрий Певцов уверен, что без СВО на Украине РФ не сможет выжить.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Сергей Литвинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Захар Прилепин заявил о необходимости осветить в культуре РФ трагедию Донбасса

16:00 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Сергей Литвинов

Новости Культура

4 августа - Yakutsk.ru. Писатель призывает уделить случившемуся внимание в творчестве

Захар Прилепин — российский писатель, выступивший с объявлением своего сожаления о том, что в отечественной культуре до сих пор не было выделено пространства для поднятия темы трагедии Донбасса. При том считает, что одной из причин является безразличие чиновников.

Издательство Коммерсантъ, проведшее подсчёты исследований Прилепина по антироссийской деятельности, также упомянуло, что он требует больше инициатив от правительства:

«У нас недостаточно средств для проведения большого количества патриотических мероприятий, самостоятельно справится с упущенным затруднительно, дайте хоть детский патриотический столик».

Поставленные цели подразумевают найти постановщика, который сможет в театре организовать представление или режиссёра, который снимет достойный фильм по поводу Донбасса в период боевых действий.

Ранее Yakutsk.ru писал, что актёр Дмитрий Певцов уверен, что без СВО на Украине РФ не сможет выжить.