https://yakutsk.ru/news/culture/id10448-v-lenkom-marka-zaxarova-na-dolzhnost-rezhissera-priglashyon-frandetti/
В «Ленком Марка Захарова» на должность режиссера приглашён Франдетти
В «Ленком Марка Захарова» на должность режиссера приглашён Франдетти | 06.07.2022 | Yakutsk.ru
В «Ленком Марка Захарова» на должность режиссера приглашён Франдетти
6 июля – Yakutsk.ru. Новому режиссёру планируют поручить музыкальные спектакли
20220706T2336
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 июля – Yakutsk.ru. Новому режиссёру планируют поручить музыкальные спектакли В Московском государственном театре «Ленком Марка Захарова» произошли перемены. По словам директора театра Марка Варшавера, теперь вместо должности художественного руководителя будет главный режиссёр – сообщает ТАСС. На эту должность все, собравшиеся на творческом совете, артисты единодушно выбрали Алексея Франдетти, который не только обладает профессионализмом в режиссёрской сфере театра и кино, но также является актёром, педагогом, телеведущим и художником. [caption id="attachment_185476" align="aligncenter" width="1200"] nl.pinterest.com[/caption] Варшавер назвал приглашение в театр Франдетти «приятной и замечательной новостью». Также отметил, что новый режиссёр очень талантлив, полон идей и имеет опыт постановки музыкальных спектаклей, что особенно актуально для «Ленкома». Договор планируется пока годовой, дальше – дело за городским руководством. Запрос уже отправлен московскому Департаменту культуры. Ранее Yakutsk.ru рассказывал про премьеру фильма «Тор: Любовь и гром» и неоднозначные отзывы критиков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В «Ленком Марка Захарова» на должность режиссера приглашён Франдетти

23:36 06.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Культура

6 июля – Yakutsk.ru. Новому режиссёру планируют поручить музыкальные спектакли

В Московском государственном театре «Ленком Марка Захарова» произошли перемены. По словам директора театра Марка Варшавера, теперь вместо должности художественного руководителя будет главный режиссёр – сообщает ТАСС.

На эту должность все, собравшиеся на творческом совете, артисты единодушно выбрали Алексея Франдетти, который не только обладает профессионализмом в режиссёрской сфере театра и кино, но также является актёром, педагогом, телеведущим и художником.

Варшавер назвал приглашение в театр Франдетти «приятной и замечательной новостью». Также отметил, что новый режиссёр очень талантлив, полон идей и имеет опыт постановки музыкальных спектаклей, что особенно актуально для «Ленкома».

Договор планируется пока годовой, дальше – дело за городским руководством. Запрос уже отправлен московскому Департаменту культуры.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал про премьеру фильма «Тор: Любовь и гром» и неоднозначные отзывы критиков.