https://yakutsk.ru/news/culture/id10662-denis-kmit-vernulsya-iz-armii-invalidom-i-ne-smog-igrat-v-kino/
Звезда «Спортлото-82» Денис Кмит вернулся из армии инвалидом и не смог играть в кино
Звезда «Спортлото-82» Денис Кмит вернулся из армии инвалидом и не смог играть в кино | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Звезда «Спортлото-82» Денис Кмит вернулся из армии инвалидом и не смог играть в кино
22 сентября - Yakutsk.ru Ещё в молодости актёр получил травму позвоночника
20220922T0457
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - Yakutsk.ru Ещё в молодости актёр получил травму позвоночника Актёру Денису Кмиту пророчили успех в карьере. Сообщает "Киноафиша".  Он "унаследовал" свой талант от отца - актёра Николая Гриценко. Только Гриценко отказался от сына, и его мать записала Дениса на Леонида Кмита, своего тогдашнего мужа. Первый актёрский опыт случился у Дениса Кмита ещё в 8 лет. Он тогда сыграл в фильме "Цыган". После молодой человек окончил МХАТ и снялся в картине "Спортлото-82" режиссёра Леонида Гайдая. Роль жениха главной героини - Павла - принесла Кмиту всесоюзную известность. Все критики пророчили ему блестящее будущее. [caption id="attachment_370966" align="aligncenter" width="1200"] domkino.tv[/caption] Но молодого человека почти сразу после выхода фильма забрали в армию. Там с ним и произошёл несчастный случай. Денис Кмит упал со второго этажа и получил серьёзную травму позвоночника. Он на всю жизнь остался инвалидом, заботиться о нём стала мать. Актёр пытался заниматься живописью, даже сыграл несколько ролей в фильмах, но былого успеха вернуть не смог. Денис Кмит скончался в 2019 году, пережив свою мать всего на несколько месяцев. Ранее Yakutsk.ru рассказал о детстве Владимира Преснякова в интернате.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгения Брыкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Звезда «Спортлото-82» Денис Кмит вернулся из армии инвалидом и не смог играть в кино

04:57 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгения Брыкина

Новости Культура

22 сентября - Yakutsk.ru Ещё в молодости актёр получил травму позвоночника

Актёру Денису Кмиту пророчили успех в карьере. Сообщает «Киноафиша».  Он «унаследовал» свой талант от отца — актёра Николая Гриценко. Только Гриценко отказался от сына, и его мать записала Дениса на Леонида Кмита, своего тогдашнего мужа.

Первый актёрский опыт случился у Дениса Кмита ещё в 8 лет. Он тогда сыграл в фильме «Цыган». После молодой человек окончил МХАТ и снялся в картине «Спортлото-82» режиссёра Леонида Гайдая. Роль жениха главной героини — Павла — принесла Кмиту всесоюзную известность. Все критики пророчили ему блестящее будущее.

Но молодого человека почти сразу после выхода фильма забрали в армию. Там с ним и произошёл несчастный случай. Денис Кмит упал со второго этажа и получил серьёзную травму позвоночника. Он на всю жизнь остался инвалидом, заботиться о нём стала мать. Актёр пытался заниматься живописью, даже сыграл несколько ролей в фильмах, но былого успеха вернуть не смог.

Денис Кмит скончался в 2019 году, пережив свою мать всего на несколько месяцев.

Ранее Yakutsk.ru рассказал о детстве Владимира Преснякова в интернате.