https://yakutsk.ru/news/culture/zhiteli_rossii_poznakomyatsya_s_istoriey_yakutskogo_kupechestva/
Жители России познакомятся с историей якутского купечества
Жители России познакомятся с историей якутского купечества | 07.05.2021 | Yakutsk.ru
Жители России познакомятся с историей якутского купечества
7 мая, в пятницу, в 13:00 по московскому времени, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей Москвы приглашает на онлайн-мероприятие «Путешествие по России предпринимательской. Северный маршрут». Экскурсию на тему «Три века якутского купечества» проведет Сергей Слепцов, сотрудник отдела истории Якутского государственного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. Подключение по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1408871/severniy_marshrut 11 мая в […]
20210507T0848
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая, в пятницу, в 13:00 по московскому времени, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей Москвы приглашает на онлайн-мероприятие «Путешествие по России предпринимательской. Северный маршрут». Экскурсию на тему «Три века якутского купечества» проведет Сергей Слепцов, сотрудник отдела истории Якутского государственного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. Подключение по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1408871/severniy_marshrut 11 мая в […] 7 мая, в пятницу, в 13:00 по московскому времени, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей Москвы приглашает на онлайн-мероприятие «Путешествие по России предпринимательской. Северный маршрут». Экскурсию на тему «Три века якутского купечества» проведет Сергей Слепцов, сотрудник отдела истории Якутского государственного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. Подключение по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1408871/severniy_marshrut 11 мая в 14:00 по московскому времени состоится онлайн-лекция «Становление и формирование якутского купечества». Ведущий лекции - Лена Титова, старший преподаватель кафедры истории, обществознания и политологии исторического факультета Северо-восточного федерального Университета им. М.К. Аммосова, г. Якутск. Лекция проводится в рамках образовательной онлайн-программы Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России». Подключение по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZYscO2rpjouEtR6ZbsulDRXurZoJe0UN0IZ Происхождение якутского купечества, история торговых отношений в Якутии в XVII-XVIII вв., деятельность знаменитых купцов-меценатов Якутска XIX – нач. ХХ вв. и, конечно, история создания Якутского музея – обо всем этом зрители узнают во время эфиров. Присоединиться к экскурсии смогут как жители Якутии, так и сотни россиян из других регионов страны. Вход на все мероприятия свободный! «Путешествия по России предпринимательской» и Всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России» - уникальные проекты московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. Цикл виртуальных путешествий по России ставит своей целью знакомство с наследием дореволюционных предпринимателей регионов. Для этого проводятся прямые телемосты с представителями музеев, занимающихся его сохранением и популяризацией. Целью Конкурса является приобщение молодежи и студентов к истории российского предпринимательства. В рамках Конкурса будет оценено более 300 исследовательских эссе, написанных студентами российских вузов, а также авторские учебные курсы, монографии и экскурсии, посвященные истории развития предпринимательства в регионах.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Новости Якутска
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Жители России познакомятся с историей якутского купечества

08:48 07.05.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Новости Якутска

Новости Культура

7 мая, в пятницу, в 13:00 по московскому времени, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей Москвы приглашает на онлайн-мероприятие «Путешествие по России предпринимательской. Северный маршрут». Экскурсию на тему «Три века якутского купечества» проведет Сергей Слепцов, сотрудник отдела истории Якутского государственного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. Подключение по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1408871/severniy_marshrut 11 мая в […]

7 мая, в пятницу, в 13:00 по московскому времени, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей Москвы приглашает на онлайн-мероприятие «Путешествие по России предпринимательской. Северный маршрут». Экскурсию на тему «Три века якутского купечества» проведет Сергей Слепцов, сотрудник отдела истории Якутского государственного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. Подключение по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1408871/severniy_marshrut

11 мая в 14:00 по московскому времени состоится онлайн-лекция «Становление и формирование якутского купечества». Ведущий лекции — Лена Титова, старший преподаватель кафедры истории, обществознания и политологии исторического факультета Северо-восточного федерального Университета им. М.К. Аммосова, г. Якутск. Лекция проводится в рамках образовательной онлайн-программы Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России». Подключение по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZYscO2rpjouEtR6ZbsulDRXurZoJe0UN0IZ

Происхождение якутского купечества, история торговых отношений в Якутии в XVII-XVIII вв., деятельность знаменитых купцов-меценатов Якутска XIX – нач. ХХ вв. и, конечно, история создания Якутского музея – обо всем этом зрители узнают во время эфиров.

Присоединиться к экскурсии смогут как жители Якутии, так и сотни россиян из других регионов страны. Вход на все мероприятия свободный!

«Путешествия по России предпринимательской» и Всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России» — уникальные проекты московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей.

Цикл виртуальных путешествий по России ставит своей целью знакомство с наследием дореволюционных предпринимателей регионов. Для этого проводятся прямые телемосты с представителями музеев, занимающихся его сохранением и популяризацией.

Целью Конкурса является приобщение молодежи и студентов к истории российского предпринимательства. В рамках Конкурса будет оценено более 300 исследовательских эссе, написанных студентами российских вузов, а также авторские учебные курсы, монографии и экскурсии, посвященные истории развития предпринимательства в регионах.